Сегодня – понедельник, а завтра – уже пятница. Как отдыхаем на майские?

Читайте внимательно, чтобы не перепутать выходные дни с рабочими


Сегодня – понедельник, а завтра – уже пятница. Как отдыхаем на майские?
Фото: rg.ru

Первая половина мая для жителей Академического, как и прочих граждан РФ, традиционно станет периодом затяжных выходных. За первые 12 дней этого месяца на работу им придётся выйти всего дважды.

Итак, с 1 по 5 мая всей стране предстоит отдыхать, отмечая «Первомай» - праздник Весны и Труда. Первое мая считается праздничным днём, 4 и 5 - это календарные выходные, а 2 и 3 мая можно будет отдохнуть благодаря переносу выходных дней с прошедших новогодних каникул. Завтрашний вторник, который в народе уже окрестили «пятницей» - день короткий. Это значит, что с работы завтра можно уйти по-раньше, так как предпраздничные дни, как правило, сокращённые. Правда, всего на один час.

Вторые длинные выходные начнутся 9 мая, в День Победы, а завершатся лишь 12 мая. То есть 13 числа – в понедельник – нужно не забыть выйти на работу! При этом возможность отдохнуть 10 мая у жителей нашей страны появилась из-за переноса выходного с 23 февраля (это была суббота).

Рабочими останутся только 6, 7 и 8 мая. При этом 8 числа можно будет опять уйти домой на час пораньше – ведь это предпраздничный день.

Добавим, что в майские праздники сменит график работы и клиентский отдел УК «Академический». С расписанием можно ознакомиться здесь.


Дата:
Количество просмотров 1547
Мне нравится!
25
Поделиться: