Академический станцевал на свежем воздухе (ФОТО)

В нашем районе прошёл фитнес-флешмоб


Академический станцевал на свежем воздухе (ФОТО)

В разгар рабочего дня жители Академического флексили, танцевали сальсу и бачату, провели фитнес-разминку и всё это на свежем воздухе. Импровизированный праздник среди недели не был привязан к какой-то дате: люди веселились просто потому, что смогли себе это позволить.

Организаторы праздника – туристический клуб и один из фитнес-клубов района Академический – постарались развлечь не только детей, но и взрослых. Мамы и папы смогли выучить основные шаги популярных во всём мире латиноамериканских танцев, поучаствовать в активной зарядке (говорят, с её помощью ещё можно успеть похудеть к лету), попробовать продукцию новой пекарни, приобрести украшения и сувениры ручной работы у местных мастериц.

Для детей провели флешмоб: самого активного танцора ждал приз – путёвка в летний лагерь при туристическом клубе. Отметим, что помощь в проведении яркого и активного праздника под открытым небом в том числе оказали «РСГ-Академическое» и управляющая компания «Академический». По словам организаторов, к слову, жителей нашего района, мероприятие они устроили не столько ради пропаганды здорового образа жизни или рекламы местных организаций, поддерживающих ЗОЖ, сколько для поднятия настроения жителя района. Что называется – из принципов добрососедства. 

- Я – патриот Академического, мне тут очень комфортно, и если я могу что-то сделать для своего района и своих соседей – я это сделаю всегда! Считаю, что восьмому району Екатеринбурга нужны массовые мероприятия на улице, способные привлечь горожан всех возрастов. По сути, играми и танцами на открытом воздухе мы порадовали сами себя. Сами себе устроили отличный день и подняли настроение, - рассказала пресс-службе УК «Академический» организатор праздника «Арбат настроения» Мария Назарова.

Кульминацией стала картина, которую жители Академического рисовали сообща. Творческая работа под условным названием «Я – художник, я так вижу» отражает видение жителей своего района. Где разместится картина – вопрос открытый. Скорее всего она украсит собой офис кого-то из организаторов.

Ищите себя и своих детей на многочисленных фото в нашей медиатеке.

Текст: Валентина Еремеева

Дата:
Количество просмотров 1346
Мне нравится!
16
Поделиться: