В Академическом стало на две аллеи больше

В честь дня Победы


В Академическом стало на две аллеи больше

Высадку деревьев в память о Великой Отечественной Войне – акцию, ставшую в честь главного майского праздника традиционной в восьмом района Екатеринбурга – поддержали воспитанники детских садов, их родители, чиновники и ветераны МВД.

Алексей Воробьев, основатель Академического района, член Совета директоров АО «РСГ-Академическое»: Сегодняшняя акция - это есть любовь народа к своей малой и большой Родине. Если мы говорим о величии страны, о её настоящем, прошлом и будущем, то начинается всё с малого дела у себя там, где ты живешь. А потом это маленькое дело превращается в большое и дети, понимающие это с ранних лет, вырастают затем замечательными людьми!

30 берез и 50 кустов сирени высадили возле школы №23 и на аллее в районе дома №7 по улице Шаманова. «Сиреневая» аллея в пятом квартале стала продолжением аллеи, которая в том году появилась тут благодаря в том числе стараниям местных жителей и офицерского корпуса.

Ряды из молодых берёз в районе улицы Павла Шаманова стали продолжением берёзовой аллеи, которая была заложена в Академическом районе в честь 70-й годовщины Победы в ВОВ.

Виктор Киселев, председатель Совета директоров «РСГ-Академическое»: Во-первых, большая часть ребятишек деревья высаживала сегодня в первый раз, и они не знали до этого момента, как это нужно делать. Это им было интересно и любопытно. Во-вторых, они это делали не одни, но при этом не под каким-то давлением со стороны старших – воспитателей или учителей - они пришли сюда сами, чтобы узнать, как эти деревья высаживаются. Да ещё и делали это вместе с генералами, при которых нельзя оплошать. Дети, живущие в Академическом, что примечательно, знают, кто такие генералы: как только они увидели «дядей» с красивыми погонами и большими звёздами, то сразу догадались, что это серьёзные люди. Когда мы сюда шли, много ребят на улицах оборачивалось и смотрело нам в след. Потому в этой акции всё продумано: это не только воспитательная акция, это традиция, и это некий посыл самим ребятишкам: всегда проявлять интерес к чему-то новому, чего они не ещё знают сами.


Дмитрий Ноженко, глава Ленинского района: Прежде всего, это - добрая традиция, которая есть в Академическом, когда в День Победы здесь собираются все поколений: это и воспитанники детских садов, и ученики школ, студенты, здесь жители и работники Академического, здесь и генеральский корпус. И мы очень благодарны, что они присутствуют здесь, рядом с детьми, высаживают аллею - аллею памяти, я бы так её назвал: аллея, которая высаживается в честь наших дедов и прадедов, которые одержали великую Победу.

Организаторами и идеологами высадки памятных аллей стали руководители управляющей компании «Академический» и АО «РСГ-Академическое».

Текст: Валентина Еремеева

Дата:
Количество просмотров 1745
Мне нравится!
30
Поделиться: