Авиамоделистам – праздник, зрителям – призы. Жителей Академического приглашают на открытие летнего лётного сезона

В ближайшие выходные: погода, наконец, позволила

Авиамоделистам – праздник, зрителям – призы. Жителей Академического приглашают на открытие летнего лётного сезона
Фото предоставлено Федерацией Авиамоделизма

На самолеты посмотреть и рычание их двигателей послушать жителей Академического района приглашают представители Федерации Авиамоделизма.

Покорители воздушного пространства на копиях настоящих летательных машин базируются в нашем районе, потому исключительно по-соседски они предлагают академчанам вместе отметить открытие летнего лётного сезона. Старт назначен на ближайшее воскресенье: 26 мая, ориентир - станция Сысерть. Зрителей ждут не только зрелища – свободные полёты с демонстрацией фигур высшего пилотажа, но и презенты.

unnamed.jpg
"
Такие мероприятие, как открытие летнего сезона, это некий «междусобойчик» для самих авиамоделистов. На таких встречах мы общаемся между собой, обсуждаем прошлые сезоны, просто летаем, а не состязаемся, делимся опытом. Как правило, собираются любители авиамодельного спорта рано утром и расходятся поздно вечером. Однако зрителей мы приглашаем днём, буквально на пару часов. Ориентировочно с 14.00 до 15.30 для них мы проведём интенсивную показательную программу, где самолеты будут красиво летать, будет играть музыка, а всё происходящее в небе будет комментироваться. Также зрителей ждут конкурсы и призы. Мы приглашаем жителей нашего района провести выходные с пользой в нашей дружной компании
Пётр Бобов
президент РООСО «Федерации Авиамоделизма»
Мастерство полётов на открытии сезона покажут не только авиамоделисты из Академического района и Екатеринбурга, но и из других городов Свердловской области: Нижнего Тагила, Полевского, Лесного, Заречного, Серова и ряда других населённых пунктов. Голодным, пообещали организаторы мероприятия, не останется никто: плов и шашлыки будут доступны всем желающим.

Координаты аэродрома
56.661699, 60.593204 
+56° 39' 42.12", +60° 35' 35.53"

Узнать подробности мероприятия можно в соцсети, через официальную группу Федерации Авиамоделизма

Чтобы убедиться в полезности проведённых вместе с авиамоделистами выходных, посмотрите видео с прошлогоднего весеннего фестиваля.

Текст: Валентина Еремеева
Видео: Сергей Дубров


Дата:
Количество просмотров 1603
Мне нравится!
18
Поделиться: