Наслаждаемся видом 38 000 цветов, которые скоро украсят Академический

На улице дождь и град, а в оранжерее, расположенной в поселке Совхозный, распустились цветы-однолетники, которые ждут своего «звёздного» часа.
Наслаждаемся видом 38 000 цветов, которые скоро украсят Академический

Их специально вырастили для нашего района, который по традиции превратится летом в «город-сад» с красивейшими ароматными клумбами и вазонами. Так что цветы, которые пока еще живут в тепличных условиях, скоро приобретут собственный кусочек земли и станут полноправными «жителями» Академического.

«Каждый год мы стараемся придумать что-то новое, не похожее предыдущий сезон. Например, в этом году впервые на клумбах Академического появятся георгины, – говорит сотрудник предприятия ландшафтного дизайна Светлана Харлова, – Георгины отличаются от остальных однолетников более высоким ростом, поэтому клумбы в Академическом этим летом должны выглядеть более пышными и нарядными».

OjvUAAlDR.jpg

o5wOF.jpg

YQmOx.jpg

ZmCR4.jpg

YP0G16.jpg

Сальвия, бегония, петуния, бархатцы, лобелия белая и синяя, алиссум (лобулярия), кохия, и другие однолетние цветы – в общей сложности 38 000 живых «украшений» будут радовать прохожих летом 2019 года в Академическом. Но чтобы высадить цветы, необходимо установление ночной температуры воздуха выше +5 °С. Погода пока не балует, но срок еще есть – до 12 июня управляющая компания планирует заполнить цветами все клумбы. На этом труд садовников Академического не завершится. После высадки растений следует подкормка удобрениями, прополка, полив… и так вплоть до наступления первых холодов, до тех пор, пока цветут однолетники.

Известно, что работа по высадке цветов производится в счет городского тарифа «содержание». Никаких финансовых нагрузок сверх минимального общегородского тарифа управляющая компания на жителей Академического района не возлагает.


Дата:
Количество просмотров 1375
Мне нравится!
20
Поделиться:

Другие новости

субботник
жители
управляющая компания
Массовый семейный субботник пройдёт в Академическом 20 апреля
16
апреля 2024