На Последнем звонке в Академическом заложили новую традицию – танцевальную

Сначала бал, а потом – баллы.
На Последнем звонке в Академическом заложили новую традицию – танцевальную

В преддверии госэкзаменов выпускники школ Академического района решили станцевать вальс. Последний звонок, прозвеневший 22 мая в школах Академического, надолго запомнится всем зрителям: напоследок юноши и девушки, которые вышли на финишную прямую взрослой жизни, показали яркую праздничную программу.

IsjjVE0BrKs.jpg

fP1GA7YWPZg.jpg

9lsl3eaLgZ4.jpg

NeRlnnRl_3s.jpg

«Венский вальс» стал сопровождающей мелодией к прощанию со школой. Десятки пар, в числе которых были выпускники, педагоги и родители, закружились в старинном танце: 

«Подготовка заняла около полугода, – рассказывает профессиональный хореограф Вадим Акименко, - Танцевать вальс учились и дети, и родители. Сложнее всего было взрослым: репетиции шли дважды в неделю с 20:00 до 22:00 после рабочего дня. Последние тренировки проходили уже на школьном стадионе, как раз в самое холодное время. К счастью, никто не сдался, не опустил руки, все проявили характер и упорство. Результатом я доволен».

В школе №16 уверены: танцевальная традиция должна объединить выпускников нескольких школ района: 

«Идея зрела давно, – комментирует заместитель директора по воспитательной работе МАОУ СОШ №16 Анна Тимошкина, – В прошлом году вальс прошел в стенах школы, в нем участвовало 12 пар. В этом году мероприятие было организовано на школьном стадионе, приобрело совершенно иной масштаб. Мы надеемся, что другие школы района присоединятся к нашему вальсу в следующем году».

Кроме того, в этот день прошли праздничные программы в актовых залах всех трех школ района. Дети говорили добрые слова в адрес учителей и обещали не забыть то, чему они научились в школьных стенах. Директора учебных заведений пожелали ребятам идти по жизни с верой, надеждой, любовью, и, конечно, успешно сдать экзамены.

Основатель Академического района Алексей Воробьев напутствовал будущих студентов: 

«Сохраните энергию, уверенность, которой вас зарядили здесь, в школьных стенах, на всю жизнь. Мы благодарны педагогам, которые воспитали вас – настоящее и будущее нашего Отечества. Да здравствует выпуск 2019 года!».

Председатель Совета директоров АО «РСГ-Академическое» Виктор Киселев пожелал старшеклассникам не подвести своих учителей на итоговой аттестации, а также напомнил, как 10 лет назад строились первые жилые дома и школы района: «и всё это мы делали для вас, дорогие наши выпускники! До встречи на вручении аттестатов!».

Добавим, что всего в Академическом в этом году 250 одиннадцатиклассников. Пять выпускных классов в школе №16, три – в 19-ой, один – в школе №23. В тот же день прошли Последние звонки для 9-классников. 

 

Дата:
Количество просмотров 1728
Мне нравится!
9
Поделиться: