Физкульт-привет! В Академическом стартовали летние спортивные игры

Традиционная летняя спартакиада открылась торжественным парадом участников в возрасте от 3 лет и старше! 23 мая на межшкольном стадионе собрались десятки «академчан», занимающихся различными видами спорта. Объединила бегунов, роллеров, велосипедистов и гимнастов любовь к физической культуре и лету!


Физкульт-привет! В Академическом стартовали летние спортивные игры

Футбол, волейбол, бег на роликах, легкоатлетические эстафеты и теннисные турниры – вот неполный список тех активностей, которыми занимаются наши соседи в теплое время года с мая по август. А поддерживает их в этом управляющая компания «Академический»:

«Академический – не только самый молодой, красивый и многодетный район, но и самый спортивный, – сказал руководитель пресс-службы АО «УК «Академический» Сергей Серебряков, – Гордость Академического – это жители, которые с честью и достоинством представляют наш район на соревнованиях всех уровней. Этим летом мы желаем вам новых спортивных успехов и пусть победит сильнейший!».

nJC2Pmy4Vrk.jpg

haeSNKcMa2M.jpg

bTPi-fUlpxU.jpg

QTbZCbMYBp8.jpg

Ярким танцем украсили спартакиаду «мажоретки» из школы №23 под руководством тренера Лилии Алексеевой. Девочки показали номер со специальным аксессуаром, используемым в мажорет-спорте – батоном. Кроме этого, зрителей порадовал проезд велосипедистов школы №19, акробатический этюд от студии развития «Слияние», а также показательные номера от роллеров. Некоторым из спортсменов едва исполнилось 3 года:

«Больше всего меня впечатлил роликовый забег малышей! – поделилась эмоциями жительница Академического Ирина Волынчикова, – Переживали за каждого юного спортсмена, когда они преодолевали препятствия. Сама я планирую летом заниматься легкой атлетикой. Считаю, что Академический район идеально подходит для занятий любым видом спорта».

Только первый день спартакиады запомнился своей насыщенностью: торжественное поднятие в небо национального триколора, парад участников, приветственные речи. Бодрости духа и побед желали присутствующим начальник отдела физкультуры и спорта Ленинского района Игорь Белодед, победитель и призер первенства России и всероссийских соревнований по велоспорту на шоссе Данил Рахматуллин, мастер спорта международного класса по легкой атлетике, многократный победитель первенства области и УрФО, призер Чемпионатов России Наталья Игнатова. Удачи желал призёр чемпионатов СССР, рекордсмен СССР, член сборной команды СССР по конькобежному спорту, рекордсмен мира среди юниоров, мастер спорта России международного класса Андрей Бобров.

«Традиционно праздник в честь открытия летней спартакиады проходит зрелищно, – прокомментировала один из организаторов спартакиад в Академическом Полина Рюмина, – И если в прошлом году многие запомнили зажигательную сальсу в исполнении танцоров, то в этом году к нам присоединились новые участники: фитнес-тренеры, акробаты и девушки-футболистки».

Сбор заявок в команды продлится до 1 июня, далее будут сформированы турнирные сетки, будет составлено расписание игр. Подтвердить участие в летней спартакиаде нужно по телефону 8-9049875971 (Сергей). Организаторы зимней спартакиады – управляющая компания «Академический» и АО «РСГ Академическое».

Дата:
Количество просмотров 2086
Мне нравится!
11
Поделиться: