УК «Академический» вошла в число экспертов дискуссионного клуба

Его организовали МинЖКХ и Общественная палата Свердловской области


УК «Академический» вошла в число экспертов дискуссионного клуба

Технический директор управляющей жилфондом района Академический компании, Вадим Юн, принял участие в круглом столе, посвящённом энергоэффективности. Он прошёл накануне на одной из площадок Ельцин Центра.

Организаторами мероприятия выступило региональное Министерство жилищно-коммунального хозяйства и комиссия по ЖКХ Общественной палаты Среднего Урала. Среди экспертов дискуссионной площадки также были представители профильного ведомства, института энергосбережения, отраслевые эксперты.  

Гостями стали руководители различных управляющих компаний и товариществ собственников жилья из Екатеринбурга и близлежащих городов. Темы докладов были посвящены переменам в законодательстве, системе учёта энергоресурсов, энергоэффективному капремонту, поверке и обслуживанию приборов учёта и так далее. 

Выступление технического директора УК «Академический» касалось положительных сторон внедренной в нашем районе системы диспетчеризации - одной из доктрин «Умного города» (федерального проекта, реализуемого в Екатеринбурге на территории Академического района). Вадим Юн отметил, что управляющая компания одна из первых в Екатеринбурге стала использовать диспетчеризацию. Система контролирует расход горячей и холодной воды, электроэнергии и отопления как в целом районе, так и в отдельно взятых домах и квартирах. Это позволяет жителям восьмого района мегаполиса заметно экономить на оплате, допустим, того же отопления, если сравнивать с суммами в квитанциях у проживающих в других микрорайонах уральской столицы.

После выступления Вадима Юна к нему с вопросами и просьбами подробнее рассказать об энергоэффективных и экономически выгодных технологиях УК «Академический» и о способах их реализации не только в новостройках, но и на старом жилом фонде обратились гости круглого стола.

Из-за актуальности темы организаторы мероприятия попросили Юна провести очередную встречу на территории Академического района, чтобы воочию увидеть наработки местной управляющей компании.


Текст: Валентина Еремеева

Дата:
Количество просмотров 1278
Мне нравится!
32
Поделиться:

Другие новости