Мэр Екатеринбурга: Академическому поможем со школами

Александр Высокинский сделал подарок маленьким жителям нашего района

 Мэр Екатеринбурга: Академическому поможем со школами

В международный День защиты детей глава уральской столицы, поздравляя юных академчан с праздником со цены в Преображенском парке, пообещал, что в восьмом районе Екатеринбурга проблема со школами будет решена.

unnamed.jpg
"
Более 10 лет назад, в 2006 году, мало кто верил, что огромный проект Академического из чертежей на бумаге превратится в целый район Екатеринбурга: отмечу, что действительно все решения по поводу того, что этот район станет самостоятельной административной единицей, приняты. Академический к 2023 году будет одним из восьми дружных районов города.

Очень приятно, что сегодня в Преображенском парке я увидел очень много маленьких горожан: отдельно вас приветствую, так как именно от вас будет зависеть будущее нашего города. Академический – это не только дома, Академический – это парки, хорошие новые дороги, проекты социальной сферы и, в первую очередь, это люди. Позвольте сегодня, в День защиты детей, отдельно уважаемым деткам Академического пожелать успехов, удачи и хороших оценок в школе. Взрослым жителям Академического я желаю не останавливаться на достигнутом – количество детей в семьях и, соответственно, в этом районе, можно увеличить ещё. Со школами мы будем помогать!

Александр Высокинский,
глава Екатеринбурга
Факт того, что в нашем районе напряженная ситуация с количеством мест в общеобразовательных учреждениях оперативно решается представителями муниципальной, а также региональной власти, подтвердил и генеральный директор УК «Академической», депутат городской думы Екатеринбурга Николай Смирнягин.
unnamed.jpg
"
Что касается строительства школ в нашем районе, то я надеюсь, что новый объект, в связи со сложной ситуацией по школам, появится тут в ближайшее время. Застройщик пошёл навстречу: осенью прошлого года он, как и обещал, сделал проект школы в 10 квартале Академического. В течение этого года, при поддержке губернатора и главы города, произойдёт перераспределение бюджетных средств и сразу же начнется строительство этого учебного учреждения, рассчитанного  более, чем на 1000 мест. 

Николай Смирнягин,
гендиректор УК «Академической», депутат гордумы Екатеринбурга
Добавим, что сегодня в нашем районе есть 4 школы, однако, для динамично растущего Академического этого мало, потому в начале 2019 года было принято решение ускорить сроки возведения школы на 1200 мест в 26 квартале (сроки сдачи строители «подвинули» на год – до конца 2020 года) и пристроя к учебному заведению №181 в микрорайоне Краснолесье.

 Текст: Валентина Еремеева
Дата:
Количество просмотров 2423
Мне нравится!
66
Поделиться:

Другие новости