В Академический прибыли гости из Донецка и Луганска

Чем они будут заниматься целых три недели?

В Академический прибыли гости из Донецка и Луганска

В первый день лета начал работать детский городской лагерь «Город детства» при школе №16. В честь этого 1 июня прошла торжественная линейка с участием почетных гостей. Отличительная особенность нового сезона – впервые были сформированы два отряда из числа школьников Луганской и Донецкой Народных Республик. Есть и другие новшества.

«В этом году у нас действует не просто летний детский лагерь, а профильные отряды: футболистов, волейболистов, спасателей, трудовой отряд и отряд вожатых. Особую гордость представляет отряд «юнармейцев», которые пройдут обучение по различным направлениям оборонно-спортивной подготовки», - отметила директор МАОУ СОШ №16 Любовь Безбородько.

0NvUGTPpp6s.jpg

Впереди у ребят много испытаний, которые они должны с честью пройти. Но будет и много общения, а значит веселья: 

«Мне так понравился этот район: яркий, ухоженный, новый. Так что я счастлив быть здесь и готов практически к любым заданиям вожатых», - сказал школьник из Луганска Владимир Марецкий.

Известно, что отрядовцы будут не только отдыхать, но и облагораживать Преображенский парк, который строится в нашем районе. 

«Наша смена носит название «Преображенская», и мы будем вместе строить свой парк. Я поздравляю ребят с тем, что из маленьких детей они становятся юными строителями, приобщаются к труду», - отметила руководитель детского летнего лагеря «Город солнца» при школе №16 Наталья Мартьянова.

На открытии выступили юнармейцы школы, продемонстрировав элементы строевой подготовки. Кроме того, все дети выпустили в небо белые шары в память о детях, погибших в Донецке и Луганске в результате военных противостояний.

Детей поздравили начальник Управления образования Ленинского района г. Екатеринбурга Татьяна Лежнина, представитель Губернатора Свердловской области в Законодательном собрании Свердловской области Виктор Бабенко и председатель Молодежного совета при Главе администрации города Луганска Михаил Дьяконов.

 

Дата:
Количество просмотров 2006
Мне нравится!
10
Поделиться: