3000 тагетесов и столько же петуний. В Академическом расцвела «сердечная» клумба

В пятом квартале скоро появится место для отличных селфи


3000 тагетесов и столько же петуний. В Академическом расцвела «сердечная» клумба

Клумба у «Сердца» в Академическом заиграла новыми цветами. Сотрудники фонда обязательного медицинского страхования Свердловской области в течение недели высадят тут шесть тысяч красивейших растений – бархатцев (тагетесов) и петуний. Украшением нашего района ФОМС занимается шестой год подряд.



Место для создания яркой клумбы выбрано не случайно – скульптуру «Сердца» ранее в пятом квартале установили работники реготделения федерального фонда в честь 20-летия организации.

unnamed.jpg
"
Памятник, призванный показать единство системы ОМС и застрахованных в ней граждан - то есть всех жителей нашей страны за редким исключением, а также, разумеется, жителей Академического. Скульптура сразу же стала центром притяжения жителей Академического и знаковым местом, которое можно увидеть и на открытках с видами города, и в презентационных роликах об уральской столице.
Елена Денисламова, 
пресс-секретарь ТФОМС Свердловской области
В Академическом районе есть добрая традиция: к летним месяцам украшать его территорию цветами. К этой традиции, заложенной управляющей компанией «Академический», ежегодно присоединяются жители новых кварталов и домов, разбивая цветники во дворах.  Примечательно, что в благоустройстве своих территорий к лету - порой по личной инициативе, а порой по просьбе УК – участвуют также арендаторы или собственники нежилых помещений: магазины, кафе, банки, салоны красоты, аптеки... Они разбивают возле своих офисов клумбы, а, если нет такой возможности, устанавливают возле входных групп вазоны с цветами. 
«Требований к внешнему виду клумб или вазонов нет – озеленение территории отдаётся на откуп арендатору. Некоторые стараются подчеркнуть с помощью малых архитектурных форм род своей деятельности, установив вазон в виде бочки или кофейной чашки, кто-то размещает на импровизированных клумбах свой логотип. Требований также нет и к ассортименту цветов на клумбе или в вазоне», - пояснили пресс-службе управляющей компании в отделе благоустройства.
Управляющая компания «Академический» в середине апреля обратилась с предложением поддержать сложившуюся в районе традицию к представителям крупных торговых и аптечных сетей: «Пятерочке», «Магниту», «Верному», «Красному и Белому», «Бристолю», «Живике», «Классике» и другим. А также в свердловской отделение «Сбербанка» и в «УБРиР», к представителям Почты России. Единственная озвученная просьба – завершить озеленение к 12 июня. Однако на момент написания данного материала ни одного ответа в УК не поступило. Будем надеется, что за неделю мы всё-таки получим отклик на своё предложение в виде вазона или кашпо, украсивших входную группу одной из вышеназванных организаций.

Между тем, на этой неделе сотрудники ФОМС «сердечной» скульптуры посадят пять новых краснолистных яблонь – взамен тех, что были высажены на аллее ранее, но не пережили зиму и прохладную весну. Озеленением Академического работники фонда отметят его очередную годовщину Фонда. 

Встреча состоится 6 июня, в четверг в 15 час.30 мин. Именинники приглашают присоединиться к празднику и жителей района. Гостей ждут чай, пироги и конкурс на звание самого осведомленного и ответственного пациента!

Текст: Валентина Еремеева

Дата:
Количество просмотров 2098
Мне нравится!
34
Поделиться: