59 «академчан» на скорость бежали по Преображенскому парку

В минувшее воскресенье в Академическом состоялся первый беговой турнир этого лета! 2 июня в Преображенском парке организаторы предложили участникам преодолеть дистанцию от 200 метров до 1 километра. Мероприятие прошло в рамках традиционной летней районной спартакиады.
59 «академчан» на скорость бежали по Преображенскому парку
«В 10:30 открылась регистрация и, к нашему удивлению, на забег стали записываться гуляющие по парку – рассказала организатор мероприятия Полина Рюмина, – В итоге активность жителей была намного выше, чем на турнире в прошлом году, который проходил на улице В.де Геннина».

Преодолеть дистанцию на скорость вызвались школьники, взрослые жители района и даже малыши. Самым юным стал участник в возрасте 2 года 11 месяцев. Всего в этот день прошло 10 стартов для разных возрастных категорий.

OBNJ94Q1rYQ.jpg

В Академическом районе занятие бегом популярно круглый год. Некоторые профессионально увлеклись этим видом спорта после того, как однажды впервые пробежали на районном турнире.

«Спартакиада Академического- для всех жителей района. Здесь есть возможность бесплатно попробовать свои силы сразу в нескольких видах спорта. А уже в дальнейшем можно определиться с любимым направлением физической активности и заниматься регулярно», – добавила Полина.

С результатами соревнований можно ознакомиться здесь

Следующее мероприятие пройдет 29 июня в 11:00. Это будет велогонка (дистанция 600 м – дети, 5000 м – взрослые). Место проведения: Юго-Западный лесопарк.

Организаторы спартакиады: управляющая компания «Академический» и АО «РСГ Академическое», компания «ПрокаТут». 


Фото: Дмитрий Зырянов
Дата:
Количество просмотров 2020
Мне нравится!
8
Поделиться:

Другие новости