Скоростной трамвай сможет избавить Академический от пробок

Администрация Екатеринбурга приглашает жителей нашего района на обсуждение проекта


Скоростной трамвай сможет избавить Академический от пробок
Фото: ekburg.tv

Перспективы строительства трамвайной линии из Академического до центра города рассмотрели в мэрии уральской столицы. Вопрос «Когда от проспекта Сахарова до улицы Татищева жители 8 района смогут добраться на скоростном трамвае?» решено обсудить на общественных слушаниях.

Трамвайная линия свяжет Академический с центральной частью города и другими крупными районами: Юго-Западным, Верх-Исетским и Заречным. Планируется, что магистраль будет отделена от проезжей части улиц, что повысит её провозную способностью и интенсивность движения вагонов. А, значит, сделает трамвай популярным видом общественного транспорта.

«Руководствуясь статьей 35 Устава муниципального образования «город Екатеринбург», Глава Екатеринбурга Александр Высокинский 5 июня 2019 года постановил назначить проведение общественных обсуждений по проекту планировки и проекту межевания территории для размещения линейного объекта «Строительство трамвайной линии по улице Вильгельма де Геннина, Серафимы Дерябиной, Токарей от улицы Сахарова до улицы Татищева» с 7 июня по 12 июля 2019 года», - сообщили пресс-службе УК «Академический» в мэрии.

Департамент архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений Екатеринбурга в установленный срок подготовит и проведет общественные обсуждения по проектам. В них поучаствуют граждане, постоянно проживающие на территории Академического района, правообладатели, находящиеся в границах этой территории земельных участков и расположенных на них объектов капитального строительства, а также владельцы помещений, являющихся частью указанных объектов капстроительства.

Оповещение о начале общественных обсуждений разместят 7 июня 2019 года на официальном сайте администрации Екатеринбурга (обсуждения.екатеринбург.рф) и на оборудованных информационных стендах. Там же будут размещены проекты и прилагаемые к ним информационные материалы, подлежащие рассмотрению на общественных обсуждениях.

В холле 2-го этажа здания мэрии по адресу: проспект Ленина, 24а, проходить с 14 по 28 июня будет организована экспозиция проектов. Ознакомится с ней можно с понедельника по четверг с 09:00 до 18:00 и в пятницу – с 09:00 до 17:00, за исключением праздничных дней.

«Приём предложений и замечаний по проектам от физических и юридических лиц будет осуществляться в те же сроки – с 14 по 28 июня 2019 года. Напоминаем, что всем участникам общественных обсуждений необходимо идентифицироваться. Все предложения и замечания будут рассмотрены и запротоколированы до 12 июля 2019 года», - напомнили в администрации города.

Заключение о результатах общественных обсуждений будет размещено на официальном сайте администрации города 12 июля 2019 года.

Текст: Валентина Еремеева


Дата:
Количество просмотров 2962
Мне нравится!
34
Поделиться: