Стал известен рейтинг площадок под строительство храма святой Екатерины. Академический на 15 месте


Всего в списке более 60 вариантов
Стал известен рейтинг площадок под строительство храма святой Екатерины. Академический на 15 месте
Фото: eanews.ru

Администрация Екатеринбурга подвела итоги опубликовала рейтинг площадок, которые горожане чаще других предлагали для строительства храма святой Екатерины. По данным мэрии, за 10 дней к ним поступило 11 079 предложений.

Лидер рейтинга - пустырь на берегу реки Исеть в районе улиц Белинского и Фурманова. «Cеребро» у недостроенной гостиницы «Дели» на улице Куйбышева. На третьем месте — сквер возле Театра драмы.

Далее в списке значатся: заброшенная больница у КСК «Уралец» на улице 8 Марта, пустырь за Макаровским мостом, площадь Труда и площадь 1905 года, Зеленая роща, здание бывшего Приборостроительного завода, парковка за башней «Исеть», акватория за Макаровским мостом и акватория Городского пруда, площадка на месте снесенной телебашни.

Замыкает шорт-лист из 15 потенциальных площадок – Академический район. Менее популярными местами стали значатся другие отдаленные микрорайоны Екатеринбурга, такие как Вторчермет, Широкая Речка, Эльмаш и Сортировка. Также горожане предлагали установить храм на Метеогорке, на Малом Конном полуострове, на Сибирском тракте и в Карасьеозерске.

Напомним, что список с вариантами локаций под строительство культового сооружения от горожан начался после несанкционированных митингов жителей Екатеринбурга. Возмущенные горожане вышли в сквер у Театра драмы, когда там появился забор. После этого и было решено провести опрос.

Подробнее со списком мест под строительства храма Святой Екатерины можно ознакомиться здесь.

Текст: Валентина Еремеева

Дата:
Количество просмотров 1111
Мне нравится!
29
Поделиться: