Что на самом деле символизирует «Сердце» Академического?

В Академическом активно идет кампания по озеленению, причем присоединяются к ней не только сотрудники УК и школьники из трудовых отрядов, но и офисные работники. 6 июня представители территориального Фонда обязательного медицинского страхования прибыли в наш район на традиционный ежегодный субботник.

Что на самом деле символизирует «Сердце» Академического?

«Сердце» Академического часто появляется на городских открытках, в лентах соцсетей, в свадебных альбомах горожан. Об истории появления любимого всеми символа района в виде сердца напомнила заместитель директора территориального фонда ОМС Наталья Титкова

«Шесть лет назад в преддверии 20-летнего юбилея ФОМС Свердловской области появилась идея создания памятного символа. Тогда организации, работающие в сфере обязательного медицинского страхования, объединились для реализации установки этого памятника – символа добра, здоровья и процветания. С тех пор Академический заметно изменился, и нам радостно, что в этом есть наш вклад».

L5BWa6n7RDk.jpg

elQvioy5dtU.jpg

Большинство жителей давно ассоциируют фигуру с семейными ценностями и любовью, мало кто знает, что непосредственное отношение к его установке имеют медицинские работники и страховщики, но они не в обиде: 

«Главное, чтобы людям нравилось здесь гулять, наслаждаться видом арт-инсталляции и получать позитивные эмоции», – говорит пресс-секретарь территориального Фонда обязательного медицинского страхования Свердловской области Елена Денисламова.

Генеральный директор УК «Академический» Николай Смирнягин поблагодарил руководство и сотрудников ТФОМСа за благоустройство самой большой клумбы Академического: 

«Для вас это традиция, которую вы продолжаете седьмой год подряд. А для нас – это большая радость: благодаря вашим стараниям ежегодно цветник и аллея, а также сам памятный знак, радуют жителей и гостей района. Спасибо».

После торжественных слов офисные работники, управленцы и медики ТФОМС посадили несколько декоративных яблонь на местах, где не прижились саженцы прошлых лет. 

«Управляющая компания создала все условия для их роста: есть хороший слой грунта, обеспечен уход за деревьями, чистота, – заметила Наталья Казакова, руководитель проектов по озеленению, – Но при посадке всегда нужно учитывать погодные и человеческие факторы. Поэтому мы ежегодно добавляем несколько яблонь, чтобы их на аллее было ровно 50».

P8ahBUFtoXw.jpg

Gy3HC4Evrmk.jpg

Как отметил руководитель УК «Академический», управляющая компания всегда готова пойти навстречу добрым начинаниям. Напомним, что также при высадке аллей на субботниках в Академическом активно участвовали сотрудники областной Прокуратуры, территориального отделения «Газпрома» и других ведомств и организаций.

enYDekpdcUw.jpg

Дата:
Количество просмотров 2213
Мне нравится!
6
Поделиться: