С «золотом» и хорошим настроением. Футбольная команда из Академического привезла домой победу

Дети стали чемпионами общероссийского турнира


С «золотом» и хорошим настроением. Футбольная команда из Академического привезла домой победу

Сегодня рано утром гордые родители из Академического района встречали своих детей-триумфаторов. Юные футболисты из команды «Спартак-Ек» привезли домой из Пензы победу, став лидерами турнира СENTRE GRADILENKO-MAKSOFT CUP, прошедшего под эгидой Детской Футбольной Лиги (входит в состав Российского Футбольного Союза).

В первый же день состязаний, 4 июня, юные жители Академического района - игроки «Спартак-Ек» - провели три игры и в каждой из них они заняли первое место, обыграв команды из Мордовии и Пензы.

Впрочем, число три (три игры и три победы) для красно-белых на этом чемпионате стало действительно счастливым. Три игрока из команды, представляющей на турнире наш район, были признаны лучшими. Это вратарь Мирон Ефремов, бомбардир Никита Разумов и лучший игрок команды - Тимофей Белявин.



Вернувшиеся в Екатеринбург золотыми призёрами мальчишки планируют немного отдохнуть, чтобы выиграть очередной всероссийский турнир – он тоже пройдёт в первых числах сентября. Как мы уже сообщали ранее, эта команда в Академический в апреле привезла «серебро» с черноморского побережья Крыма. Тут проходил открытый Республиканский весенний турнир по футболу среди детей и юношей. Отправиться на полуостров игроки смогли при поддержке гендиректора управляющей компании «Академический», депутата гордумы Екатеринбурга Николая Смирнягина.

Текст: Валентина Еремеева
Фото: Ольга Ефремова

Дата:
Количество просмотров 1536
Мне нравится!
29
Поделиться: