В Академическом наводят чистоту на газонах

На борьбу с травой вышли дворники. Именно благодаря их стараниям вместе с накрывающим ароматом свежескошенной травы повсюду вырисовываются контуры аккуратно подстриженных газонов.

В Академическом наводят чистоту на газонах

По словам мастера по благоустройству Алексея Казанцева, покос травы – это не просто монотонная работа, а настоящий цех, где все роли чётко распределены между участниками: кто-то работает с газонокосилкой, в это время другой сотрудник специальным пылесосом сдувает остатки скошенной травы обратно на газон, третьи – собирают весь образовавшийся мусор, а затем на тележках доставляют его до мест сбора и вывоза из района.

ORskwiS_Sbk.jpg

zu_zOONVKiU.jpg

abAx3RqtdUw.jpg

Казалось бы, чем мешает одуванчиковое поле? Но разросшаяся трава не только не соответствует необходимым санитарным нормам, являясь рассадником клещей и других вредных микроорганизмов, но и нарушает технику пожарной безопасности в осенний период, когда зелень превращается в сено, которое может легко воспламениться. К тому же, в зарослях, если их вовремя не убирать, постоянно скапливается мусор. Согласно Правилам благоустройства территории города Екатеринбург, допустимая высота травы на газонах не должна превышать 10 см. Вот почему работники управляющей компании следят за состоянием и благоустройством дворов.

При этом работа выполняется максимально аккуратно: если рядом стоят автомобили или идут пешеходы, то работники закрывают газонокосильщика, чтобы маленькие частицы травы не ударили жителей и не повредили авто. Кроме того, с ювелирной точностью облагораживаются участки вокруг деревьев и кустарников, чтобы не повредить стебли. Сами работники полностью закрывают кожу: маски на лице, защитная обувь, фартуки из плотного материала и даже перчатки. И это не смотря на 25-градусную жару.

Жителей просят с пониманием отнестись к звуку, который иногда слышится во дворе: газонокосильщики стараются сделать Академический чище и безопаснее для его жителей, особенно для детей.

Дата:
Количество просмотров 1170
Мне нравится!
13
Поделиться:

Другие новости