Прогулочные дорожки в Преображенском парке стали ровнее

После традиционного субботника от УК «Академический»


Прогулочные дорожки в Преображенском парке стали ровнее

От усердия горожан в Преображенском парке с самого утра - пыль столбом. Ровно в 10 часов на прогулочную тропу вдоль пруда вышли десятки человек. В руках – грабли и лопаты, чтобы ровнять отсев, благодаря которому гулять по главному парку Академического района станет комфортнее.

Над благоустройством Преображенского сегодня трудилось с полсотни жителей, среди них – сотрудники УК «Академический», АО «РСГ-Академическое», а также ребята из трудового отряда при летнем лагере школы № 16.

Пока одни выравнивали дорожки, другие расчищали территорию вдоль реки от мусора (любителям шашлыков всё-таки стоит научиться культурному отдыху и уважать чужой труд), от ила и камней освобождали приток воды в пруд.

Весь необходимы инвентарь предоставила управляющая компания «Академический», которая в очередной раз стала организатором массового благоустройства района. Инициатива проводить совместные субботники с жителями и работниками УК родилась 5 лет назад, потому этот сезон летних еженедельных мероприятий по наведению чистоты и уюта на территории района можно назвать юбилейным.

Управляющая компания приглашает всех желающих присоединиться к череде субботних «разминок» на свежем воздухе: говорят, полчаса работы граблями или лопатой вполне могут заменить одну тренировку в спортзале. Каждый субботник завершается «завтраком» - чай или компот с пирожками – это ещё одна традиция от управляющей компании «Академический».

Фотоотчёт о том, как проходят субботники можно найти в фотогалерее нашей медиатеки. Она будет дополняться каждую неделю. 

А в видеогалерее, где, к слову, уже есть интересные и полезные короткие видео о районе Академический, скоро появится ролик и про сегодняшний субботник.

Текст: Валентина Еремеева


Дата:
Количество просмотров 1695
Мне нравится!
32
Поделиться: