Аллея для неравнодушных жителей Академического всё равно будет

Объединялись и голосовали – не зря!

Аллея для неравнодушных жителей Академического всё равно будет

Управляющая компания «Академический» благодарит жителей Академического района Екатеринбурга, которые искренне боролись за аллею в Преображенском парке. «Спасибо» горожанам представители УК говорят за неравнодушие к своему району.

Напомним, в начале апреля на городском информационном портале E1.ru появился опрос: где в Екатеринбурге должна появиться аллея? Вариантов ответов было два: это Преображенский парк в Академическом и место в районе улицы Циолковского (от 8 Марта до Союзной). На кону, по словам инициатора голосования - Уральского объединения строителей - было 63 зелёных насаждения.

Жители Академического проявили потрясающее единодушие в желании озеленить свой район, доказав, что вместе – они сила. Академчане так активно отстаивали аллею, что легко обошли конкурента.

Однако аллея появилась в ином месте, не участвовавшем в голосовании – на улице Шейнкмана. Перенесли её туда после того, как Академический отказался от обещанных якобы 63 «зеленых насаждений». По факту на Шейнкмана появились 9 яблонь и с десяток кустарников.

Николай Смирнов
"
Мы признательны жителям Академического за активную жизненную позицию и неравнодушие к благоустройству района. Мы приятно удивлены проявленной сплочённостью – значит, не зря говорят, что в Академическом сильны принципы добрососедства, а люди, живущие здесь - с широкой душой и открытым сердцем. Но также мы разделяем обиду жителей, голосовавших за высадку деревьев, но оставшихся без обещанной аллеи. Отказаться от неё пришлось по объективным причинам: заявленное число зеленых насаждений оказалось не актуальным, а большинство из них были не деревья, в тени которых можно было бы отдохнуть через несколько лет, а кустарник. Но мы поддерживаем желание жителей нашего района видеть в Преображенском парке аллею Строителей и надеемся, что со временем она там появится.
Николай Смирнягин
гендиректор УК «Академический», депутат гордумы Екатеринбурга 

Добавим, что высадка именно аллеи Строителей в Преображенском парке скорее всего будет произведена, что символично - рядом с Благовещенским храмом Святых Божиих строителей.

Фото: s-r-o.ru
Текст: Валентина Еремеева

Дата:
Количество просмотров 1245
Мне нравится!
21
Поделиться: