Молодежь за ЗОЖ! 29 июня в Академическом состоится праздник спорта

Летом жители Академического не сидят дома. Еженедельно с мая по август в нашем районе проходят спортивные соревнования по различным направлениям. Например, уже в эту субботу, 22.06 состоится VI этап мультиспортивного марафона на кубок «Akademman». Участникам клуба «Академ» предложат преодолеть дистанцию 10 и 6 км. 

А на следующей неделе, 29 июня в Академическом запланировано проведение сразу нескольких спортивных турниров по разным направлением: велогонка и городской легкоатлетический забег.

Молодежь за ЗОЖ! 29 июня в Академическом состоится праздник спорта

29 июня в 11:00 в Юго-западном лесопарке стартуют велосипедисты.

«Это будет соревнование на скорость для всех желающих. Все смогут участвовать в велогонке вне зависимости от подготовки. Для новичков будет работать пункт проката велосипедов. Ожидаем большое количество участников, т.к. велоспорт в Академическом – один из любимых видов физической активности. И хотя в этот день вся Россия будет праздновать День молодежи, возрастных ограничений для спортсменов не будет, ведь каждый человек в душе молод», – сообщила организатор турнира Полина Рюмина.

Известно, что для детей предусмотрена дистанция 600 м, для взрослых – 5 км. Заранее заявку подавать не нужно, но для регистрации и получения порядкового номера необходимо прийти как минимум за полчаса до начала стартов. Организаторы велозабега – управляющая компания «Академический», АО «РСГ Академическое», компания «ПрокаТут».

В тот же день с 10:00 до 11:00 часов в Преображенском парке пройдет Чемпионат города и области по велогонке для профессионалов велоспорта.

«В Академическом районе созданы хорошие дорожные условия для проведения таких соревнований. Во-первых, в течение года у велосипедистов очень мало стартов из-за того, что нужно перекрывать множество улиц в центре, а в Академическом все условия для таких мероприятий имеются. Во-вторых, близкое расположение Преображенского парка порадует участников своим красивым живописным видом», – прокомментировал начальник отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике Администрации Ленинского района г. Екатеринбурга Игорь Белодед.

image_5cdc1361bca839.41226264.jpg

А в 11:30 здесь же, в парке состоится общегородская легкоатлетическая эстафета «Юность» для детей до 16 лет, посвященная Дню молодежи. Маршрут эстафеты проходит по проспекту Академика Сахарова от улицы Амундсена до улицы Чкалова. Организаторами эстафеты выступят Управление по физической культуре и спорту Администрации города Екатеринбурга и РОО «Федерация легкой атлетики Свердловской области».

Следите за новостями спорта в Академическом на нашем сайте по хэштэгу #летние игры и узнавайте расписание соревнований раньше всех.

 


Анастасия Никитина

Дата:
Количество просмотров 1709
Мне нравится!
10
Поделиться:

Другие новости

управляющая компания
жители
Кто в доме хозяин? Уведомление о смене собственников
06
марта 2024