«Вечер песни под гитару» пройдет в юбилейный раз

Стартовал прием заявок для участия в музыкальном фестивале

 «Вечер песни под гитару» пройдет в юбилейный раз

В этом году наш район отметит 10-летний юбилей. Нам есть чем гордиться. За это время Академический успел приобрести свои традиции, которые стали настоящим украшением общественной жизни и создали душевную атмосферу. Один из них – музыкальный фестиваль «Вечер песни под гитару», который проходит уже пятый год подряд при поддержке УК «Академический».

По признанию жителя района и одного из инициаторов праздника Сергея Щапова, цель проведения «Вечера» – поддержка стремлений «академчан» к самовыражению и творчеству: 

«Формат песенного фестиваля популярен уже многие века в разных городах, поэтому, когда мы переехали в Академический, решили, что здесь, в новом районе, он будет востребован. Обратились к руководителю управляющей компании Николаю Смирнягину и получили поддержку. С тех пор «Вечер песни под гитару» проходит здесь каждое лето».

С 2015 году в Академическом у каждого есть шанс получить несколько минут славы на районной сцене. Сделать это можно будет 20 июля в 18:00. Причем, в качестве аккомпанемента может выступать не только гитара, но и другие музыкальные инструменты главное – никакой фонограммы, только живой звук.

 

Для участия в мероприятии необходимо выполнить два шага:

Первое, позвонить с 19:00 до 21:00 по номеру 8 908 917 94 94 (ответит Сергей) и сообщить о желании выступить на Вечере.

Вторым шагом станет предварительное музыкальное прослушивание.

 

«Каждый «Вечер песни под гитару» не похож на предыдущий, так как меняется состав участников, каждый из которых привносит что-то своё, неповторимое, – продолжает Сергей, – Например, в прошлом году, у нас выступала семья, где аккомпанировал глава семейства на аккордеоне. Этот музыкальный инструмент впервые появился на нашей сцене. С другой стороны, есть уже устоявшиеся традиции: это сцена, рубрика «Свободный микрофон», а также костёр».

 

Организатором мероприятия выступает АО «УК «Академический».

F5S8w8L6v_E.jpg

n2II2tTkAws.jpg

meEhEelTJrA.jpg

Анастасия Никитина

Дата:
Количество просмотров 1953
Мне нравится!
23
Поделиться:

Другие новости