Делу время – потехе час. УК исполнила желания школьников из трудовых отрядов

Дети выбрали экстремальные и познавательные развлечения 

Делу время – потехе час. УК исполнила желания школьников из трудовых отрядов

Школьников из трудовых лагерей управляющая компания «Академический» поблагодарила за добросовестную работу по благоустройству района. В качестве ответного жеста, руководство УК - в лице её гендиректора Николая Смирнягина - предложило детям выбрать развлечение на свой вкус. 

Так, 20 учащихся школы №23 решили сходить в кино, 20 ребят из общеобразовательного учреждения №19 посетили батутный парк, ещё 30 человек из 16-й школы отправились в Верхнюю Пышму – в Музей военной и автомобильной техники.



Трудовые отряды многие родители подростков считают своего рода палочкой-выручалочкой. Не все могут позволить отправить ребенка в загородный лагерь, а тут он может не только отдохнуть в компании сверстников, но и приобщиться к труду и заработать свои первые деньги.

Добавим, что трудовые отряды при школах Академического существуют не первый год. Учащиеся старших классов приводят в порядок территорию района и дарят его жителям хорошее настроение. Кроме того, во время смены школьники могут заработать до 8 500 рублей. Трудовой день у мальчишек и девчонок не превышает четырёх часов, а рабочая неделя – пяти дней.


Текст: Валентина Еремеева
Фото: преподаватели МАОУ СОШ № 16, 19, 23

Дата:
Количество просмотров 1305
Мне нравится!
26
Поделиться:

Другие новости