Организаторы не ожидали: во время соревнований на скорость на одном велосипеде проехалась семья

Что может быть лучше летней прогулки на велосипеде по городу? 29 июня в Академическом прошла велогонка в рамках летней спартакиады. Ко всеобщему удивлению жители района придумали новый вид скоростного спорта – «спортивный семейный старт на одном велосипеде», за что и были награждены призом.
Организаторы не ожидали: во время соревнований на скорость на одном велосипеде проехалась семья

В минувшие выходные трасса по ул. В. де Геннина стала площадкой проведения велосипедных стартов. На соревнования прибыли 62 участника, среди которых были совсем юные велосипедисты в возрасте от 3 лет.

«В этом году спортсменов было больше, чем в прошлом сезоне на летних велостартах. Порадовало, что пришли не только те, кто занимается в велосекциях, но и любители, и даже новички. Так, один из взрослых участников взял велосипед на прокат за несколько минут до начала соревнований и в итоге занял второе место в своей возрастной категории», – прокомментировала один из организаторов летней спартакиады в Академическом Полина Рюмина.

Всего было организовано 10 стартов для различных возрастных групп. Дистанция была различной для детей и взрослых (от 600 до 5000 м). На одном из стартов папа посадил с собой в специальное кресло сына-малыша. И хотя призового места они не заняли, но зато были отмечены в особой номинации – «Семейный старт Гончаровых на одном велосипеде». Отдельно был награжден самый маленький участник соревнований 3-летний Семён Гордин.

Среди участников немало призовых мест распределилось между участниками спортивной секции на базе школы №19, которые также участвовали в гонке. 

«Нам очень понравилась организация соревнований, - рассказывает тренер секции на базе школы №19 Данил Рахматуллин, - Трасса, парад участников, ведущий, призы, чёткая работа по таймингу – всё достойно не только районного, но и областного уровня. Считаю, что подобные мероприятия повышают спортивную культуру в Академическом. Всех, кого заинтересовал данный спорт, и кто желает подтянуть результаты – ждём в нашей велосекции».

Известно, что следующий этап спартакиады – забег на роликах, который состоится 20 июля. Следите за новостями по хэштэгу #летние игры, и будьте в курсе спортивной жизни района.

Организаторы спартакиады – управляющая компания «Академический», АО «РСГ Академическое» и компания «ПрокаТут».



Текст: Анастасия Никитина   


Дата:
Количество просмотров 1489
Мне нравится!
7
Поделиться:

Другие новости