Гид для гостей фестиваля «The Beatles Fest» в Академическом

Заряжайте телефоны: вы сможете запечатлеть себя рядом с легендарной жёлтой подводной лодкой и самым милым в мире розовым автобусом.

 

Гид для гостей фестиваля «The Beatles Fest» в Академическом

Уже 6 июля в Преображенском парке Академического состоится музыкальный фестиваль «The Beatles Fest». Гостей ждут девятичасовой рок-н-рольный нон-стоп, хиппи-шатер, море цветов, дизайнерский маркет, необычный фуд-корт, детские площадки, мастер-классы, инсталляции и арт-объекты.

 

Коротко том, чем можно заняться на фестивале:

1.      Потанцевать под самые популярные песни фестиваля: «Can’t buy me love» и «Come together»
2.      Узнать, что нужно сделать, чтобы улучшить свою карму
3.      Пройтись с Битлами по «Abbey road»
4.      Покопаться в раритетных пластинках на маркете
5.      Сделать на своей одежде крутую надпись о любви и свободе от Ильи Мозги
6.      Проникнуться волшебством, выпив сверкающий молочный коктейль с единорогом
7.      Сделать себе на мастер-классе повязку или браслет в стиле хиппи
8.      Научиться кататься на скейте и велосипеде
9.      Почувствовать чудесный запах цветов на Flower-базаре
10.    Попробовать модную кухню от шеф-мастеров
11.    Сфотографироваться с желтой подводной лодкой и розовым автобусом
12.   Громко спеть Hey, Jude вместе с артистами и гостями под залпы салюта в финале фестиваля


А теперь подробно:
 

МУЗЫКА 

Музыкальная программа рассчитана на 9 часов – концерт стартует в 13:00 и завершится в 22:00 выступлением симфонического Оркестра Союза композиторов под управлением Александра Пантыкина, который под залпы салюта сыграет финальную песню фестиваля «Hey, Jude!».

Хедлайнером фестиваля станет трибьют легендарной британской четверки «The BeatBoys». Отличительной особенностью группы является воссоздание самых знаменитых битловских концертов, а костюмы и инструменты соответствуют оригинальным.

FT_IMG_7780.JPG

Выступления других взрослых коллективов (Lovanda «Blues Doctors», «Blues Bastards», «Красная скрипка», «Diddley Dogs», «Snowbox», «Bob And The Monsters», «Dr. Joy», «ОбъектЪ», «MARIEL'» и др.) начнутся  в 14:30.

 

АРТ-ОБЪЕКТЫ И ФОТОЗОНЫ

Сердцем фестиваля станет хиппи-шатер. Здесь можно будет не только сфотографироваться, но и сделать мехенди и флеш-тату. Организаторы установят на поляне фестиваля несколько арт-объектов – гигантскую желтую подводную лодку, колесо кармы, розовый цветочный фургон для любителей романтики 60-х. Кроме того, здесь можно будет прогуляться по перекрестку Abbey Road вместе с Битлами. В шатре можно будет сплести для себя и друзей повязки на голову и браслеты-фенечки в стиле хиппи.


ДЕТСКИЕ ПЛОЩАДКИ И МАСТЕР-КЛАССЫ

Самых маленьких гостей фестиваля ждет обширная программа – от подвижных игр и мини-дискотеки с мыльными пузырями до творческих и развивающих занятий. Здесь можно будет научиться кататься на велосипеде, беговеле и даже на скейте – причем, не только выполнять повороты, но и постичь мастерство исполнения крутых трюков. Малыши старше трех лет смогут покорить новую высоту на мини-скалодроме.  

ФУД-КОРТ

The Beatles Fest удивит гостей не только музыкой и развлечениями. В зоне фуд-корта можно будет попробовать молочные коктейли с единорогами и мерцающими звездами, пирожные шу в форме фламинго, шоколад и трюфели ручной работы. Любителей невегетарианских блюд ждёт не просто барбекю, а мясные деликатесы из единственного в городе смокера, а также традиционные шашлыки с лепешками из тандыра и бургеры с брискетом.

МАРКЕТ

В зоне маркета можно будет найти виниловые пластики, авторские интерьерные раскраски невероятных размеров и подобрать дизайнерские украшения, сумки, ремни и браслеты, которые идеально дополнят образ хиппи. Здесь же найдутся душевные игрушки ручной работы, которые украсят интерьер или станут другом для малыша. Среди сладостей – медовые муссы, кленовые сиропы из лесов Приморского края и вкусные расписные пряники-сувениры.


РОЗЫГРЫШИ

Для того, чтобы принять участие в розыгрыше и получить ценные призы от организаторов, счастливый розовый билет The Beatles Fest можно будет получить на маркете или фуд-корте за любую покупку.

 

МЕСТО И ВРЕМЯ: 6 июля, с 13:00 до 22:00. Преображенский парк.



Текст: Анастасия Никитина

Фото: http://1.bp.blogspot.com, оргкомитет The Beatles Fest

Дата:
Количество просмотров 1613
Мне нравится!
9
Поделиться:

Другие новости