«Всё будет в Академе» в 10-ый раз!

Академический район принял студенческие строительные отряды из разных ВУЗов.

«Всё будет в Академе» в 10-ый раз!

 Торжественное открытие Всероссийской студенческой стройки «Академическое» (ВСО) состоялось в полдень 8 июля. 120 молодых людей собрались рядом с символом стройотрядов в пятом квартале.

«Целинников» пришли поздравить с началом нового трудового семестра основатель района Алексей Воробьев, председатель Совета директоров АО «РСГ-Академическое» Виктор Киселев, генеральный директор АО «УК «Академический» Николай Смирнягин, а также директор департамента молодёжной политики министерства образования Свердловской области Олег Гущин. Кроме того, в линейке традиционно принял участие детский отряд «Штурм» и другие почетные гости.

CQDvYpIgqwM.jpg

feyh5LRyhUg.jpg

2migBeHzzJE.jpg

BA_F42z_oA4.jpg

В этом году Академический принял 7 стройотрядов из Свердловской области, а также из Вологды. Как отметила руководитель Свердловского областного студенческого отряда Лейла Расулова, в этом году стройка примечательна своим юбилейным сезоном. 

«Для меня это десятилетие пролетело, как пуля. Кажется, что еще недавно мы перерезали красную ленту на пустыре с первыми участниками стройки в Академическом, а уже сегодня мы видим целый район с развитой инфраструктурой и десятками тысяч жителей», - отметила Лейла.

Как всегда, студентов распределят на разные объекты: одни будут работать на строительстве жилых домов, другие примут участие в текущем ремонте подъездов, третьим доверят благоустройство территории.

«Работы я не боюсь, - рассказывает участница ССО «Славяна» Елизавета Растягаева, - В прошлом году наш отряд стал лучшим, и в этом году мы продолжим ремонтировать подъезды, так что технология знакома. Все девушки из отряда уже знают друг друга, дружат, поэтому мы надеемся набрать наибольшее количество баллов и в этом сезоне».

Ежегодно контроль за качеством ремонтных работ осуществляют сотрудники управляющей компании «Академический». 

«Я рад приветствовать участников юбилейной студенческой стройки в Академическом. Традиционно ваш труд измеряется не только построенными или отремонтированными квадратными метрами, но и тем настроением, и молодым задором, которые вы дарите жителям, участвуя в общественной жизни нашего района. Мы постараемся достойно организовать ваш труд. От тех, отрядов, которые будут работать в управляющей компании, мы традиционно ждём высоких результатов как в производственной, так и в комиссарской деятельности», - отметил в своей речи генеральный директор предприятия Николай Смирнягин.

0w-nbmhMzKU.jpg

6BBL6FwLAxg.jpg

zKgwM67UlbE (1).jpg

N3QVDjRP96Q.jpg

Шансов раскрыть свои таланты у целинников действительно будет много, ведь во время трудовой смены стройотрядовцы будут не только работать, но и активно участвовать в районных праздниках, например, в программе Дня семьи, любви и верности. Даже на открытии стройки отряды подготовили свои творческие номера: одни ребята пели, другие – танцевали.

tPLM7NFXPLQ.jpg

В этом году студентов пришел поздравить житель Академического района, ветеран Великой Отечественной войны Иван Стафеевич Худяков, который в свои 95 лет решил издать памятку о том, как быть «здоровым, трезвым, сильным, добрым и удачливым». Творческий проект ветерана поддержало руководство управляющей компании «Академический» и лично генеральный директор Николай Смирнягин. 

«Ребята, студенты. Я сердечно поздравляю вас с началом трудовой деятельности в нашем замечательном районе. Надеюсь, вам здесь понравится, вы приобретете необходимый опыт работы, еще больше подружитесь. Как ветеран Великой Отечественной войны я говорю: не зря мы проливали кровь за Родину, потому что вижу, какая у нас замечательная и прекрасная молодежь», - сказал Иван Стафеевич, после чего наизусть прочитал два патриотических стихотворения и торжественно вручил командирам отрядов свои памятки. В своей брошюре автор раскрыл секреты долголетия и призвал к здоровому образу жизни.

kp5P6BC2EwI.jpg

В финале праздника всем отрядам раздали путевки на целину. Затем в небо были подняты три флага – национальный триколор, флаги с эмблемами Российских студенческих отрядов и ВСО «Академический»! По традиции под доблестный крик «Всё будет в Академе!» участники сделали общее фото.

Добавим, что ВСО «Академический» открылась в 2010 году после подписания соглашения между МОО «Свердловский областной студенческий отряд» и АО «РСГ-Академическое». 

 

Текст и фото: Анастасия Никитина

Дата:
Количество просмотров 1619
Мне нравится!
8
Поделиться:

Другие новости