Представители страны-участницы ИННОПРОМа посетили Академический

Для делегации из Германии провели экскурсию по району


Представители страны-участницы ИННОПРОМа посетили Академический

Гости из Германии, приехавшие в Екатеринбург на международную выставку ИННОПРОМ-2019 посетили Академический район. По их словам, они хотели своими глазами увидеть технологии, которые обсуждаются на главной промышленной экспозиции страны. Напомним, что темой ИННОПРОМа в этом году стало цифровое производство.

Делегации из страны-участницы выставки показали проект, которые реализовывается в будущем восьмом районе столицы Урала в рамках программы «Умный город» - систему видеонаблюдения за Академическим.

Иностранцы восхитились идеей установки наружных камер и камер видеонаблюдения внутри домов в столь большом жилом массиве, и спрашивали о технической стороне реализации проекта. Например, где и сколько хранится изображение с камер наблюдения, кто и на каких условиях может им воспользоваться, каким образом картинка передаётся на пульт дежурных операторов.

Необходимо добавить, что завтра на площадке международной промышленной выставки планируется подписание соглашения об обновлении программного обеспечения свыше 2000 камер видеонаблюдения между УК «Академический» и НПО автоматики.

Текст: Валентина Еремеева

Дата:
Количество просмотров 1449
Мне нравится!
43
Поделиться:

Другие новости