Как жителей Академического поздравили с Днём семьи, любви и верности?

Долго встречаться до свадьбы и уважать друг друга. Наш корреспондент узнал секрет счастья от пары с 40-летним стажем семейной жизни.

Как жителей Академического поздравили с Днём семьи, любви и верности?

Центром проведения Дня семьи, любви и верности в нашем районе стал Преображенский парк. Здесь 8 июля была установлена сцена, на которой прошел концерт. Гости смогли не только узнать историю любви покровителей праздника – Святых Петра и Февронии, но и насладиться творческими музыкальными номерами молодежи – участников Всероссийской студенческой стройки «Академический» и жителей района.

Среди зрителей было много семейных пар. Одна из низ них – семья Виктора и Ольги Карнауховых, которые 8 июля отметили 40-ую годовщину со дня свадьбы. Пара познакомилась еще в школьные годы: 

ZaHXZq9kVFU.jpg

«Дату специально не выбирали, так как поженились в 1979 году, тогда и праздника ещё не было, – рассказывает Ольга Андреева, – До свадьбы долго встречались, присматривались друг к другу. Считаю, что секрет семейного счастья – в любви, уважении и поддержке друг друга. В нашей семье есть взаимопонимание. За 40 лет не случилось ни одной серьёзной ссоры».

5g28FXYNWGQ.jpg

mjWqyY0uVmQ.jpg

ctic9BWiRTQ.jpg

Символом праздника, который отмечают с 2008 года, является ромашка. На празднике всем желающим раздавали букеты, чтобы можно было сплести из растений венок или принести домой и поставить в вазу. По задумке этот полевой цветок ассоциируется с чистотой, летом и теплом. Однако каждый может находить в ромашке новые смыслы: 

«Много лепестков вокруг сердцевины – это и есть семья: бабушки, дедушки, дети, внуки. То, что их держит вместе – это семейные ценности: уважение, или взаимная поддержка в трудные времена. Не у всех цветов похожее строение, например, у розы сердцевина совсем не видна», – сказала жительница района Анжелика Пьянкова.

Молодая семья Кирияновых подтверждает собственным примером: чтобы ячейка общества была крепкой, все её участники должны «идти в одном направлении» и соблюдать традиции: 

«В нашей семье есть особое число – это 1. С этой цифрой многое связано: день свадьбы, рождение сына и дочки (1 января и 1 сентября), даже номер квартиры состоит из единичек! Так что считаем, что это наше счастливое число по жизни. Бывает, что устраиваем дома праздники в первое число любого месяца и все в семье относятся к этому с почтением», – отметила Яна и добавила, что после переезда в Академический в семье появилась новый обычай – ежегодно 8 июля посещать концерт в Преображенском парке.

Организаторами концерта выступили АО «УК «Академический» и участники Всероссийской студенческой стройки «Академический».


Текст и фото: Анастасия Никитина

Дата:
Количество просмотров 1989
Мне нравится!
11
Поделиться: