Пока вы мечтали о море, в Академический прибыл Владыка морей

Лето – самое любимое время года для детишек. Педагоги детских садов Академического района превращают обычные будни в праздники, чтобы ребята зарядились хорошим настроением и радостью от новых открытий.

Пока вы мечтали о море, в Академический прибыл Владыка морей

День 7 июля в детском саду №119 начался с «погружения» в морские глубины. Утром дети в возрасте от 3 до 7 лет отправились в необычное, воображаемое путешествие, чтобы встретиться с самим Нептуном! По пути они познакомились с обитателями морей и океанов, пообщались с пиратом и помогли собрать ожерелье. И, конечно, не обошлось без игры «Море волнуется раз».

hTfhjSvFeCM.jpg

YcxX7Ki76hY.jpg

6Z3s7bBcX1Q.jpg

«Помимо главных календарных праздников, таких, как Новый год или Масленица, в нашем детском саду мы отмечаем и другие: День фотографа или, как сегодня, День Нептуна, – рассказывает воспитатель МАДОУ детский сад №119 Элла Фомичёва, – Большинство родителей работают с раннего утра до позднего вечера, поэтому не у всех есть время устроить ребенку праздник посреди недели. А детям нужно ежедневно узнавать что-то новое и активно развиваться. Вот почему мы в детском саду стараемся насытить программу различными мероприятиями: спортивными, театральными, различными шоу-программами с привлечением актёров-аниматоров. А вечером каждый ребенок рассказывает о празднике родителям, подбирая наиболее точные слова, чтобы выразить свои мысли и чувства».

Во время игровой программы детишки ни минуты не стояли на месте: по заданиям «морских» героев они прыгали, бегали, изображали морских звёзд, и даже крокодилов и акул. В конце «путешествия» их ждал сюрприз – встреча с «богом морей» Нептуном, который наградил ребят запуском мыльных пузырей! Так незаметно пролетел целый час. В результате ни один ребенок не заскучал, каждый успел поучаствовать в забавах.

«Ребята проявили коммуникабельность, сплоченность, организованность, – говорит воспитатель МАДОУ детский сад №119 Ольга Ведерникова, – Показали, что они знают, как можно быстро построиться в колонну или пройтись змейкой. Но самое главное – это те радостные эмоции, которые дети сегодня испытали».

w38yv1rdea0.jpg

koWOYjjyDb4.jpg

DSC_0442.JPG

День Нептуна прошел в двух корпусах детского сада №119, расположенных на улице Павла Шаманова и на проспекте Сахарова.


Текст и фото: Анастасия Никитина

Дата:
Количество просмотров 1157
Мне нравится!
13
Поделиться: