Дошкольники из Академического запатентовали своё изобретение

Оно признано не только уникальным, но и имеющим право на использование в быту

Дошкольники из Академического запатентовали своё изобретение

Воспитанники МАДОУ №43, расположенного на территории будущего восьмого района Екатеринбурга, стали лауреатами III степени открытого городского фестиваля детского изобретательства и обладателями патента от академии для юных кулибиных. Об этом пресс-службе УК «Академический» рассказала заведующая детским садом Татьяна Лихачева.

Дети придумали «Арома-шторку» - конструкцию, состоящую из наполненных разыми полезными травами тканевых мешочков, скреплённых друг с другом лентами. Сейчас она висит в кабинете психолога и успокаивает ребят.

«Под руководством педагога-психолога Тарасовой Елены и педагога Саванок Юлии, ребята успешно прошли все этапы фестиваля и получили заслуженно высокую оценку жюри. Процесс создания изобретения «Арома-шторки» был интересным, но требовал от ребят многих знаний и усилий. Были разработаны и проведены познавательные занятия, творческие мастерские. Дети придумали сказку и показали ее другим воспитанникам дошкольного учреждения», - пояснила Татьяна Сергеевна.

Родители так же активно принимали участие на каждом этапе работы: например, помощь группе маленьких, но изобретательных участников на протяжении всего творческого процесса оказывала Анастасия Чабан. 

Необходимо добавить, что педагоги и воспитанники МАДОУ №43, постоянно участвуют в творческих конкурсах, получая заслуженные награды. Талантливый и дружный коллектив всегда поддерживает его руководитель – Татьяна Лихачёва. Она помогает педагогам в их начинаниях, являясь идейным вдохновителем многих конкурсов.

 

Текст: Валентина Еремеева,
Фото: Татьяна Лихачёва

Дата:
Количество просмотров 1862
Мне нравится!
9
Поделиться: