За строительством пристроя к 181 школе наблюдают минстрой и мэрия

Общими усилиями чиновники создадут дополнительные места для учащихся из Краснолесья

За строительством пристроя к 181 школе наблюдают минстрой и мэрия

К школе № 181 на улице Краснолесья, 22 в следующем году будет пристроен новый корпус для 600 учеников, об этом сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга.

Как мы писали ранее, старт работ по строительству дополнительного здания школы согласован. На территорию учебного заведения уже «зашли» строители, которые занимаются переносом коммуникаций и выносом существующей теплотрассы, подготавливая почву (во всех смыслах) для рытья котлована под фундамент будущего пристроя начальной школы.  

Если верить смете, в 2019 и 2020 годах из регионального и городского бюджетов выделят по 109,2 миллиона рублей, а в 2021-ом – по 74,4 миллиона рублей. Генподрядчиком выступает АО "СтройТЭК", договор с ним заключен 4 июня.

К концу декабря тут планируется возвести большую часть "коробки". Благоустройство территории, технические присоединения и отделочные работы намечены на 2020 год. Пристрой для начальной школы на 600 учеников полезной площадью более 12 000 квадратных метров будет трёхэтажным. Тут разместятся не только учебные классы, но и обеденный, актовый и спортивный залы. Кроме того, обновят школьное спортивное ядро, обустроив многофункциональное поле для мини-футбола, баскетбола и хоккея, беговые дорожки с резиновым покрытием. Как будет выглядеть современный корпус начальной школы в Краснолесье вы можете посмотреть здесь.

 "Экстренная" реконструкция СОШ №181 вызвана перегрузкой учебного учреждения: вместо 850 его посещают свыше 1200 детей.

Чуть лучше обстоят дела в соседнем Академическом, где на текущий момент в 23 школе есть резервные места. Сегодня в будущем восьмом районе Екатеринбурге функционируют три школы, а к июню 2020 года в квартале "Близкий" должны сдать в эксплуатацию школу на 1 200 мест.

 

Текст и фото: Валентина Еремеева

Дата:
Количество просмотров 1214
Мне нравится!
15
Поделиться:

Другие новости