Малышей из Академического признали знатоками цветов и кустарников

На городском конкурсе «Цветущий город»
Малышей из Академического признали знатоками цветов и кустарников

В городском конкурсе на лучшее благоустройство и озеленение территории среди образовательных учреждений детский сад № 43, что в Академическом районе, участвует 4 года подряд.

В этом году педагоги и родители его воспитанников, посвятив весь год занятиям экологическими проектами, создали на территории дошкольного учреждениям сказочную экологическую тропу. Гуляя по ней, дети знакомятся с разными видами кустарников, хвойных и лиственных деревьев, кипарисов и хост, многолетних и однолетних цветов.

«Каждая остановка на тропе представляет собой экологическую зону, где путешественников встречают сказочные персонажи из страны Смешариков. У каждого героя своя история-пьеса, сочинённая педагогами вместе с воспитанниками и их родителями. Почему пьеса? Потому что тема нашей экологической тропы «2019 - год театра в России». Участие в конкурсе для нас было важно: ведь мы живём в молодом, самом красивом и ухоженном микрорайоне Екатеринбурга. Совсем юные деревца, заботливо высаженные участниками различных акций, выстраиваются в длинные аллеи. Цветники и клумбы наполняют воздух Академического сказочным ароматом. Такая красота вокруг! И конечно же хочется нам самим прикоснуться к созданию прекрасного», - рассказали пресс-службе УК «Академический» педагоги ДОУ № 43.


К рокарию, созданному по мотивам сказов Бажова, маленьких натуралистов сопровождает Кар-Карыч. Другим героям популярного мультфильма в познавательной пьесе тоже отведена своя роль.

Например, Нюша – это хранительница розария, Крош – ответственный за прудик, Ёжик рассказывает путешественникам о том, какие разные могут быть колючки и показывает кипарисовые растения, Копатыч знакомит детей и взрослых со своим огородом. Также мультперсонажи рассказывают о здоровом образе жизни и приглашают прогуляться по сенсорному саду босиком.

«Выражаем огромную благодарность руководителю нашего детского сада Татьяне Лихачевой, управляющей компании «Академический» и, конечно же, нашим педагогам и родителям. Без такой сильной команды было бы сложно организовать столь интересный и полезный проект», - уточнили сотрудники детского сада.

 

Текст: Валентина Еремеева (по материала сотрудников МДОУ № 43),
Фото: AdMe.ru, МДОУ №43  

Дата:
Количество просмотров 1324
Мне нравится!
13
Поделиться:

Другие новости