Маме шестерых детей Николай Смирнягин вручил электроплиту

Готовить на большую семью станет легче
Маме шестерых детей Николай Смирнягин вручил электроплиту

Гендиректор УК «Академический» и депутат гордумы Екатеринбурга Николай Смирнягин выполнил пожелание многодетных родителей – семье, где воспитывается шесть детей, он подарил электроплиту.

Семья Беляевых – уникальная: семь месяцев назад у члена общественной организации «Офицеры Академического», офицера запаса, ветерана военной службы Алексея Беляева супруга родила тройню. Теперь в многодетной семье, где уже воспитывались две дочери и один сын (старшим детям - по 8, 13 и 15 лет) растёт ещё три «богатыря»: Илья, Виктор и Михаил.

Примечательно, что на свет малыши появились без какого-либо медицинского вмешательства: это не дети «из пробирки» - а тот редкий случай, когда тройня родилась естественным образом. По словам акушеров и педиатров, изучающих ситуацию с демографией в Свердловской области, случай, когда женщина сама забеременела тройней, не встречался в регионе более 10 лет.

«Беременность была запланирована, но когда мы узнали, что будет тройня - испытали легкий шок. Тем более, что врачи сначала сказали, что двойня, а потом уточнили – что всё-таки тройня. Мы с радостью к этой новости отнеслись, тем более, что трое детей у нас уже было – они помощники, и мы понимали, что в плане воспитания – справимся. Дочь, хоть ей и 13 лет, встаёт, если нужно, и ночью, «байкает» кого-то малышей. Кроме старших детей, нам управляться помогают тёти или бабушки», - рассказала пресс-службе УК «Академический» многодетная мама Людмила Беляева.


Впрочем, многодетные родители, испытав радость от рождения тройни, тут же столкнулись с проблемой: все члены одной большой и дружной семьи не помещаются в типичный легковой автомобиль. Поездка с детьми, например, в поликлинику на плановый осмотр или вакцинацию, а также в школу или детский сад, в гости к родственникам или просто на прогулку за пределами района для папы и мамы – настоящее испытание. Поместиться в одну машину 8 человек одновременно (шестеро детей и двое взрослых) попросту не могут.   

«Мы сейчас поехали к родителям в соседнюю область и не смогли все вместе поместиться в наш автомобиль: старшему сыну места не нашлось, отправили его поездом. Иногда просим кого-то из родственников, у кого есть машина, чтобы они к нам приехали и кого-то из нас забрали, и до пункта назначения в таком случае нам приходится ехать кортежем. Сейчас у нас семиместный автомобиль, десятилетний минивэн, но всё-таки три детских кресла занимают слишком много места и все мы в него не входим», - поделился проблемой Алексей Беляев.

Сейчас семья Беляевых копит средства на новый автомобиль: они намерены купить машину японской сборки, пусть даже с пробегом, стоимостью не выше 1 миллиона рублей. Но даже продав старое авто, денег им на покупку не хватит.

Поддержать рублём многодетных родителей может каждый желающий: даже символическая сумма будет не лишней. Публикуем реквизиты счёта для денежных переводов:

Получатель: Беляева Людмила Ивановна  

Счёт получателя: 40817810516094516025     

Банк получателя: Отделение №7003 ПАО Сбербанк г. Екатеринбург 

ИНН банка получателя: 7707083893

БИК банка получателя: 046577674 

Корреспондентский счёт: 30101810500000000674 

Код подразделения банка по месту ведения счёта карты (для внутренних переводов по системе Сбербанк): 1670030175

Адрес подразделения банка по месту ведения счёта карты: г. Екатеринбург, ул.Сакко и Ванцетти, д.61

  
Текст/фото: Валентина Еремеева

Дата:
Количество просмотров 2130
Мне нравится!
18
Поделиться: