Велосипедисты из Академического 15 раз «заезжали» на пьедестал почёта

По итогам семи региональных соревнований

Велосипедисты из Академического 15 раз «заезжали» на пьедестал почёта
Спортсмены из филиала ГАУ СО СШОР «Уктусские горы», который расположен в районе Академический, стали многократными победителями состязаний по велоспорту-маунтинбайку регионального уровня. С семи прошедших в этом году в Свердловской области соревнований три атлета привезли 15 медалей.

Кроме того, «копилку» побед спортшколы олимпийского резерва они пополнили кубком с мероприятия всероссийского масштаба, где велогонщики выполнили нормативы кандидатов в мастера спорта.

О своих успехах победители из отделения велоспорта в Академическом районе рассказали гендиректору управляющей компании «Академический» Николаю Смирнягину.

unnamed.jpg
"
Николай Сергеевич оказывал команде финансовую помощь для выездов на соревнования. Это стало уже традицией, так как он помогает нам второй год подряд.
Дмитрий Полухин,
тренер отделения велоспорт-маунтинбайк, мастер спорта России

Впереди у спортсменов - межрегиональные состязания, а с 11 по 15 августа удачу академчане испытают на турнире всероссийского уровня. По словам тренера, у 15-летних атлетов, Богдана Пивоварова и Евгения Вострикова, есть все шансы «заехать» на байках на пьедесталы всех предстоящих чемпионатов.

 

Текст: Валентина Еремеева,
Фото: Олег Христолюбов

Дата:
Количество просмотров 1283
Мне нравится!
27
Поделиться:

Другие новости