В Академическом прошла торжественная церемония закрытия летней спартакиады

Впереди нас ждут гонки на лыжах и коньках.
В Академическом прошла торжественная церемония закрытия летней спартакиады

14 августа на стадионе между школами №16 и 19 торжественно завершилась летняя спартакиада, в которой участвовали более 300 «академчан»: взрослых жителей района, школьников, а также детей дошкольного возраста. В честь закрытия спортивного сезона был организован большой спортивный праздник с участием именитых чемпионов, танцовщиц с барабанами, а также любителей фитнеса!

Открыли церемонию «мажоретки» из школы №23 под руководством хореографа Лилии Алексеевой. Девочки представили спортивный танец с барабанами. Несмотря на то, что через четыре дня юных спортсменок ждут на Чемпионате Мира в Праге, «мажоретки» не пропустили районного мероприятия. «Ежегодно наш коллектив выступает на открытии и закрытии летних спортивных сезонов в Академическом. Конечно, мы гордимся тем, что являемся частью этого спортивного движения! Считаю, что у нас ценная и престижная миссия», – сказала Лилия Араратовна.

Отличного настроения и бодрости духа участникам пожелал главный судья соревнований, рекордсмен мира в конькобежном спорте, участник Олимпийских игр Андрей Бобров. С приветствием выступил заслуженный мастер спорта, Олимпийский чемпион 1984 года, неоднократный рекордсмен мира, СССР по конькобежному спорту Игорь Малков: «Здоровая нация является признаком сильного государства. Одним из главных факторов процветания нации является здоровая семья. Я искренне рад, что в Академическом уже не первый год проходит спартакиада. Жители не просто наблюдают, но и с энтузиазмом участвуют в соревнованиях. Поздравляю вас с праздником спорта, желаю олимпийского здоровья и достойных соперников!».

ltx8_MD2q5M.jpg

6GcWjnWtr0I.jpg

7tL4bkPSKlc.jpg

8jYi5Vwq4IE.jpg

ZxrCLwXxF5s.jpg


Жительница Академического района, мастер спорта международного класса по легкой атлетике Наталья Игнатова отметила, что в восьмом районе города созданы все условия для занятий спортом: «Только в Академическом я освоила конькобежный спорт, научилась ходить на лыжах коньком. Здесь есть всё, чтобы развиваться в любом направлении спорта и зимой, и летом».

Соревнования по бегу, велогонки и заезды на роликовых коньках, а еще турниры по футболу, волейболу и настольному теннису – вот неполный список тех активностей, которыми занимались наши соседи с середины мая по август. Соревнования проходили по несколько раз в неделю. Как пример: только для участия в футбольных матчах этим летом было зарегистрировано 12 команд, которые в сумме провели 38 игр! «Лично мне занятия футболом придают силы, уверенности и отличного настроения. Наша команда играет уже три года, и постоянно занимает первые места. Состав игроков – постоянный. Но на достигнутом не останавливаемся. Этим летом мы стали еще более опытными, сплоченными и серьёзными, – говорит участник футбольной команды «Ростехком», занявшей I место, Евгений.

В этот день прошло награждение кубками и медалями победителей турниров по футболу, волейболу и настольному теннису. Кроме того, в этот день состоялись дружеские матчи между командами, а еще конкурс на поднятие 16-килограммовой гири и семейный забег «Папа, мама, я – спортивная семья». На празднике выступила сборная команда Свердловской области по эстетической гимнастике тренирующиеся в СК «Легенда» под руководством чемпионки Мира Анастасии Карнаух. Восторженно зрители приняли акробатический этюд в исполнении тренера и учениц от студии развития «Слияние». Отметим, что впереди у жителей Академического новый спортивный сезон, теперь уже – зимний.

Сезонные спартакиады проходят в нашем районе ежегодно. Организаторами выступают «РСГ-Академическое» и управляющая компания «Академический» и компания «ПрокаТут».

 

Текст и фото: Анастасия Никитина

Дата:
Количество просмотров 1426
Мне нравится!
6
Поделиться:

Другие новости

управляющая компания
жители
безопасность
Антирейтинг домов, в которых часто срабатывает система пожарной сигнализации
21
марта 2024