10-летие Академического и День города: как начинался праздник (ФОТО)

Развлечения и официальна часть дополнили друг друга

10-летие Академического и День города: как начинался праздник (ФОТО)

В этом году наш любимый район – Академический – отмечает свой первый круглый юбилей. Подарком для его жителей стали концертная программа и множество площадок с развлечениями на любой вкус и возраст.

Праздник в Академическом развернулся на весь день: торжества в честь десятилетия района, совпавшим с Днем города Екатеринбурга (столице Урала исполнилось 296 лет), продлятся 10 часов. С 12 дня и до 22 вечера на территории будущего центра восьмого района города поют, танцуют, занимаются творчеством и отрабатывают экстремальные трюки, селфятся на креативных фотозонах и пробуют на вкус разные страны мира на аллее гурманов, участвуют в розыгрыше ценных призов и покупают квартиры с солидной скидкой на «Фестивале ипотек».

Со сцены, расположенной на перекрестке Академика Сахарова-Вильгельма де Геннина, горожан поздравили официальные лица мероприятия.

unnamed.jpg
"
Екатеринбург и Академический вместе празднуют сегодня свои дни рождения. И дата – это не единственное, что их сближает. Академический - практически восьмой район города. Екатеринбург растёт и расширяется вместе с Академическим и Академический развивается и растёт вместе с городом. Сюда, в наш молодой район, постоянно приезжают новые жители не только из Свердловской области, но и из других регионов нашей страны. Они принимают те традиции, которые сформировались у нас в течение 10 лет и одна из них – празднование фестиваля добрососедства в рамках Дня города Екатеринбурга.

Николай Смирнягин,
Генеральный директор УК «Академический» 



unnamed.jpg
"
Наш район с каждым годом хорошеет и этому есть подтверждение: мы с утра провели замечательный субботник в Преображенском парке Академического, поработали на благо района и знаем, что наш район будет самый красивый. И, соответственно, Екатеринбург тоже будет самым красивым городом в регионе.

Виктор Киселев,
Председатель совета директоров АО "РСГ-Академическое"




При этом, впереди у жителей и гостей Академического – в 20.00 розыгрыш от организаторов праздника главного приза этого дня, после чего, буквально через 15 минут, выступит местная талантливая кавер-группа «Каникулы». Затем в 21.00 на сцену выйдет хедлайнер праздника - Тима Белорусских. Он станет звёздным, главным музыкальным и танцевальным, завершением этого двойного дня рождения – Академического района и города Екатеринбурга.









 

Текст: Валентина Еремеева,
Фото: Валентина Еремеева, Сергей Дубров, Михаил Казаковцев

Дата:
Количество просмотров 2999
Мне нравится!
46
Поделиться:

Другие новости