Спеть «Незабудку» вместе с Тимой Белорусских – бесценно

17 августа столице Урала исполнилось 296 лет. Академический выступил в роли «филиала» главного праздника Екатеринбурга – Дня города. На фестиваль «Добрососедство» в наш район приехали десятки тысяч уральцев, чтобы приобщиться к развлекательной программе и послушать живое исполнение автора хитов Тимы Белорусских. Погода порадовала летним теплом: воздух прогрелся до +27 ᵒС.

Спеть «Незабудку» вместе  с Тимой Белорусских – бесценно

Программа фестиваля стартовала в полдень на пересечении улицы В.де Геннина и проспекта Сахарова. Здесь была установлена сцена, рядом – многочисленные фотозоны на выбор: хотите – сделайте фото в перьях или разноцветных лентах, хотите – со спорткарами. А ещё на площадке можно было посетить фудкорт и уголки со всевозможными мастер-классами. К примеру, на празднике проходили занятия по рисованию, изготовлению украшений ручной работы, брейк-дансу, а ещё – основам нанесения макияжа и создания причёски при помощи… пылесоса.

Жительница Академического района Ольга:

«Наша семья переехала сюда как раз лет 10 назад. Сегодня я вспоминаю, что раньше, в другом районе, и помыслить не могла сходить за хлебом в магазин поздно вечером. Сегодня же спокойно могу выходить на улицу после 23 часов, так как знаю: на улице не встречу нетрезвых компаний, везде будет светло и чисто. Выезжать из района совсем не хочется. Да и не за чем: уже несколько лет подряд в Академическом проводят «День города». Сегодня вообще особенный день – мой 5-летний сын является фанатом Тимы Белорусских. Все его хиты Лев знает наизусть, даже последний – «Целовать». А так как сын слушает эти песни практически каждый день, то и я в курсе творчества этого исполнителя».

Целый день на главной сцене шли выступления местных танцевальных коллективов и кавер-групп. В 21:00 к многотысячной толпе вышел Тима Белорусских. 20-летний рэпер порадовал публику хитами «Мокрые кроссы», «Незабудка», «Целовать» и другими композициями, которые хором распевала толпа.

Не обошлось без девичьих криков из толпы «Тима, я тебя люблю!», плакатов «Ты лучше всех!» и прочей фанатской атрибутики. 

U9kpbaj_5mA.jpg

R1434viOdXE.jpg

KH90NWZHbiA.jpg


На протяжении всего концерта Тима живо реагировал на выкрики поклонников, приветствовал тех, кто следил за действием на сцене из окон квартир. «Не знаю, как для вашего города, но для меня такое большое количество людей – действительно много. Хочется каждого обнять и поцеловать»- сказал Тимофей.Также исполнитель сообщил, что это его четвертый визит в Екатеринбург.

Выступление длилось около часа, после чего довольные, с частицами разноцветного бумажного фонтана в волосах, гости стали расходиться.

Добавим, что в тот день с праздником гостей поздравили  глава АО «РСГ-Академическое» Виктор Кривошеин, генеральный директор управляющей компании «Академический» Николай Смирнягин, председатель Совета директоров АО «РСГ-Академическое» Виктор Киселёв и настоятель Храма Святых Божиих строителей отец Даниил.


Текст и фото: Анастасия Никитина

Дата:
Количество просмотров 2036
Мне нравится!
13
Поделиться:

Другие новости