«Мажоретки» из школы №23 завоевали серебро на Чемпионате мира

Танцевальный коллектив «мажореток» «ГрадJunior» из самой большой школы на Урале – МАОУ СОШ № 23 сейчас находится в Праге. В эти дни в чешской столице идет международное соревнование World Championship Majorettes sport. Показать свое мастерство прибыли участники со всей Европы, но несмотря на жесткую конкуренцию танцоры Академического уже стали вице-чемпионами и завоевали серебро.

«Мажоретки» из школы №23 завоевали серебро на Чемпионате мира
Танцевальный коллектив обошел команды из Польши, Болгарии и Чехии на мировой сцене. От золотых медалей наших девочек отделил всего один балл, но впереди еще предстоят испытания. 

«Впереди еще два выступления, готовимся и набираемся сил, – говорит хореограф коллектива Лилия Алексеева, – Мы сделали, то что сборная России не могла до этого. Наш коллектив на призовом месте. Для России это шаг вперед. Екатеринбург заявил себя с очень хорошим результатом».

a745fec78ced74a2ad23ba51b9d8a4bd_900x_.jpg
994211f0a04180884d91161e8703c5db_900x_.jpg

«Мажоретки» уже знакомы многим жителям района: девочки регулярно выступают на районных мероприятиях, украшая и «зажигая» зрителей своими отточенными движениями. Например, всего за четыре дня до начала Чемпионата коллектив c исполнил номер с барабанами на закрытии летней сезонной спартакиады Академического района. Мы продолжаем следить за успехами «мажореток» и желаем им удачи.


Текст: Анастасия Никитина

Фото: архив школы №23 

Дата:
Количество просмотров 1248
Мне нравится!
7
Поделиться: