Давайте уже зиму: «ледовые команды» готовятся к заливке хоккейных кортов рядом с домами

В сентябре к управдому блока 5.5. Павлу Турсукову обратились активисты из домов №139 и №141 по улице Краснолесья. Ежегодно инициативные граждане заливают каток рядом с домом.
Давайте уже зиму: «ледовые команды» готовятся к заливке хоккейных кортов рядом с домами

«В начале осени мы заметили, что на покрытии спортивной площадки, где мы заливаем каток возле дома Краснолесья 141, образовались просадки, – говорит житель Академического района Сергей Бобошин, – Это значит, что при заливке катка, придется влить в образовавшееся углубление большое количество воды, чтобы по краям ледовой поверхности не выступала земля. Мы попросили управдома Павла Юрьевича привезти песка для выравнивания. Спустя два дня я выглянул в окно, а на площадке слой песка. Вечером наша «ледовая команда» во главе с Игорем Палкиным (в молодости он играл в хоккей за заводскую команду) разравнивала песок и убирала камни. Дети с удовольствием помогали. Вместе с детьми нас было человек 20».

SEFYPbxe3bU.jpg

Жители Академического уже давно отмечают, что корт рядом с домом это очень удобно: во-первых, с точки зрения безопасности, ведь дети всегда находятся в поле видимости; во-вторых, они быстро осваивают технику и за пару месяцев мастерски гоняют на коньках; а в-третьих, что не менее важно – посещение катка во дворе абсолютно бесплатное мероприятие, а значит время занятий не ограничено.

При этом управляющая компания оказывает помощь устроителям катков – выдаётся специальное оборудование – лопаты, шланги, а также устанавливаются отдельные счётчики в подвалах домов для того, чтобы расход воды не уходил на счёт общедомовых нужд населения.

В сентябре этот сыпучий материал был завезен и на другие спортивные площадки района. Подвоз песка производится регулярно, по причине итого, что ветер постоянно разносит песок по двору и его количество уменьшается. Для выравнивания поверхности одного корта может уходить два «КАМАЗА» с песком.


Текст и фото: Анастасия Никитина

Дата:
Количество просмотров 845
Мне нравится!
10
Поделиться: