Быстрее год от года. Бегуны Академического набирают скорость

На субботней эстафете «Вечерний Екатеринбург», которая прошла 28 сентября в центре Екатеринбурга, бегуны из спортивного клуба «Akadem» заняли второе место, оставив позади 48 команд предприятий и районов города!

Быстрее год от года. Бегуны Академического набирают скорость

Отставание от 1 места составило всего 2,75 сек! Вторая команда от нашего района с названием «Akadem-2» заняла 4 место. Всего же в соревновании участвовали около 1500 человек.

Отметим, что эстафета «Вечерний Екатеринбург» является знаковой для клуба «Академ». Три года назад именно с нее началась новая веха в истории этого сообщества. Рассказывает сооснователь клуба Сергей Антонов:

«Три года назад ко мне обратились из управляющей компании Академического с просьбой собрать команду бегунов от района на эстафету «Вечерний Екатеринбург». Я написал объявление, стал собирать желающих на тренировки. Бегал по улице Вильгельма де Геннина и знакомился со спортсменами. В итоге команда нашего района заняла 16-е место из полусотни команд. С тех пор клуб стал не только велосипедным, но и беговым. В 2018 году на той же эстафете наша команда заняла третье место среди районов и предприятий Екатеринбурга. А в этом году мы заняли второе место».

YGtCyzw8XQo.jpg

33M0K1KZK34.jpg


Текст: Анастасия Никитина

Фото: Сергей Антонов

Дата:
Количество просмотров 1326
Мне нравится!
13
Поделиться: