На общегородских стартах велосипедисты Академического забрали почти все призовые места

29 октября в Академическом состоялось открытое первенство Екатеринбурга по велоспорту-шоссе. На соревнования прибыли 80 юных спортсменов со всего города, чтобы выяснить, кто из них самый быстрый на велосипеде. Возраст участников – от 11 до 18 лет. Все – воспитанники спортивных школ и велосекций.

На общегородских стартах велосипедисты Академического забрали почти все призовые места

Местом проведения стал участок дороги вдоль Юго-западного лесопарка по улице В.де Геннина. Таким образом велосипедисты «опробовали» новый участок дороги рядом с дорожной развязкой. Протяженность маршрута с разворотом составила 1600 метров. Младшие возрастные группы преодолевали один круг, старшие – три.

«Впервые соревнования по велоспорту прошли на этом участке дороги. Академический – район, в котором активно развивается данный вид спорта. Инфраструктура подходит для проведения не только городских, но и областных стартов – для этого в районе есть все условия. Минувшее мероприятие было очень важным для нас: здесь, в районе, мы хотим развивать не только направление «маунтинбайк», но и велоспорт-шоссе», – сказал тренер, мастер спорта России по велоспорту Дмитрий Полухин.

По итогам гонок львиную долю призовых мест заняли именно воспитанники велосекции, работающей при школе №19 в Академическом. Порадуемся за наших спортсменов, достойно показавших свой уровень подготовки:

Категория 11-12 лет

1 место Эвальд Вероника
2 место Лисницкая Полина
3 место Зиновьева Елена

Категория 11-12 лет мальчики
1 место Кимаковский Захар
2 место Башуров Артур

Категория 13-14 лет
3 место Жуков Андрей

Категория 15-16лет
2 место Востриков Евгений
3 место Кириллов Владислав

Мероприятие прошло при поддержке АО «УК «Академический» и компании «ПрокаТут».

Отметим, что организованные группы спортсменов-велосипедистов давно стали одной из визитных карточек Академического. Уже пять лет в нашем районе работает отделение детской спортивной школы по направлению велоспорт.


Текст: Анастасия Никитина

Фото: Дмитрий Полухин 

Дата:
Количество просмотров 1706
Мне нравится!
11
Поделиться: