В Академическом открылся необычный музей

В Академическом открылся необычный музей

Пионерский галстук, керосиновая лампа и старинные прописи – всё это и многое другое теперь можно увидеть в здании школы №19. Накануне Дня учителя здесь торжественно открылся музей о школьной жизни.

Директор школы Светлана Белова, педагоги, школьники, руководители крупнейших предприятий района присутствовали на церемонии разрезания красной ленты. 

I_bmanw-mCE.jpg

-kBrDM0C11M.jpg

ajhUV_hSM-A.jpg

«Идея создания такого музея у нас возникла несколько лет назад. Всё это время бы собирали уникальные экспонаты, среди которых есть книга «Иван Грозный» 1949 года выпуска, старинные школьные журналы и письменные принадлежности. Детям всё это интересно, они смотрят, задают вопросы. У нас еще много экспонатов, которые мы не выставили, поэтому экспозиция будет пополняться», – прокомментировала заместитель директора МАОУ СОШ №19 Анастасия Югова.

В этот день в школе прошёл праздничный концерт. На празднике 22 педагога Академического получили заслуженное награды от Законодательного собрания Свердловской области.

 «Чтобы учить детей, нужно иметь огромное сердце, – сказал Виктор Кривошеин, генеральный директор АО «РСГ-Академическое», приветствуя гостей, – День учителя – добрый, сердечный праздник, который важен для каждого из нас, а профессия учителя - одна из самых главных».

Глава АО «УК «Академический» Николай Смирнягин преподнес педагогическому коллективу цветы и поблагодарил за большой вклад в воспитание будущих поколений. Кроме того, Николай Сергеевич напомнил, что педагоги Академического играют большую роль в жизни восьмого района: 

«Искренне благодарю всех учителей за то, что вы полностью посвящаете себя этому великому делу. Сегодня школы в Академическом испытывают колоссальную нагрузку по количеству учащихся, при этом вы, дорогие педагоги, активно участвуете в общественной жизни района, формируете его традиции. Искренне преклоняюсь перед вашей профессией и желаю вам крепкого здоровья, достойных учеников и благодарных родителей».

kzCafVzkV_U.jpg
nd8h33vmdR8.jpg
_3xtqLVIWZY.jpg

Напомним, что в Академическом районе создано уникальное социально-педагогическое сообщество. Коллективы школ и детских садов объединяются для создания творческих праздничных программ и формированию предложений по развитию Академического.
Дата:
Количество просмотров 1406
Мне нравится!
5
Поделиться:

Другие новости

управляющая компания
жители
ЖКХ
Получить субсидию за оплату коммунальных услуг стало проще
13
января 2022
спорт
дети
школа
РСГ-Академическое
управляющая компания
День борьбы: 120 самбистов из разных регионов приехали в Академический
22
декабря 2019
жизнь района
жители
ЖКХ
безопасность
Жителей Академического завалили извещениями о срочной поверке счётчиков
01
февраля 2023