Юные хоккеисты из Академического показали «класс»

На соревнованиях регионального уровня

Юные хоккеисты из Академического показали «класс»

ХК "Юность-Академический" представила свои команды на областном турнире по флорболу. Он прошёл в екатеринбургском КОСК «Россия» в минувшие выходные. Два дня, 5 и 6 октября, подрастающие спортсмены сражались за кубок "Флорбольная осень".

Хоккейный клуб представил команды в двух возрастных категориях: 2005-2007 и 2009-2011 годов рождения. Ребята постарше смогли завоевать серебро, а лишь набирающиеся опыта спортсмены заняли почётное 4-е место.

unnamed.jpg
"
Старшая группа первую игру проиграла, затем ребята собрались и ещё три игры провели с одной ничьей и двумя победами. После первого проигрыша, когда, казалось, они уже сникли, дети всё же смогли настроиться на игру после наставлений тренера. Обидно, что им не хватило буквально одного очка для первого места. Но надо признать, проиграли они достойному и очень сильному сопернику – команде «Стальные журавли». Но ребятам всё равно от лица родителей «спасибо» - за то, что в Академический район они привезли медали с областного соревнования. И тренер молодец: вовремя перестроил ребят после первого поражения и на вторую игру они уже вышли другими.
Вячеслав Пригарин,
председатель родительского комитета секции хоккея с шайбой в районе Академический
Отметим, что это первый турнир в сезоне для будущих чемпионов из Академического района. На соревнованиях регионального масштаба соперниками наших флорболистов были команды из Екатеринбурга, п. Байкалово, Первоуральска, Ирбита и других городов. Впереди у ХК "Юность-Академический" плотный соревновательный график.
unnamed.jpg
"
Мы намерены поучаствовать в ряде региональных и городских турниров, пожалуй, не пропустим ни один из них, чтобы показать себя и заодно дать ребятам как можно больше игровой практики. В этом сезоне мы начинаем подготовку к играм на льду с шайбой, чтобы продемонстрировать свои навыки на льду, ведь мы в первую очередь - хоккеисты. Впрочем, и флорбол мы забывать не планируем: в декабре у нас по этому виду спорта состоится очередной турнир, и мы настраиваемся на победы – на первые и вторые места.
Вячеслав Пригарин,
председатель родительского комитета секции хоккея с шайбой в районе Академический
Флорбол – это самый близкий к хоккею вид спорта, его ещё называют хоккеем в зале. Игроки используют клюшки, но играют не на льду, а на специальном покрытии.

УК «Академический» поздравляет юных спортсменов с успешным началом сезона, желает им больше побед и медалей! Управляющая организация поддерживает развитие спорта в нашем районе, в том числе и развитие ХК "Юность-Академический". УК помогала хоккейному клубу с ремонтом корта и намерена помочь спортсменам с дооборудованием раздевалки.

Текст: Валентина Еремеева
Фото: Вячеслав Пригарин, marina-roscha.mos.ru

Дата:
Количество просмотров 1810
Мне нравится!
18
Поделиться:

Другие новости