В Академический приедет единственный на всю Россию чудо-автобус

С его помощью школьникам наглядно покажут последствия любого ДТП

В Академический приедет единственный на всю Россию чудо-автобус

Практический урок по безопасности дорожного движения для учеников школ нашего района пройдёт в Академическом. Автоинспекторы отработают с детьми самые частые аварийные ситуации. Главным учебным пособием станет автобус-тренажёр.


Его в ГИБДД ещё называют «класс на колёсах»: он оснащён генератором дыма для имитации задымления салона, а также видеоаппаратурой для показа обучающих фильмов. Оборудование чудо-автобуса позволяет продемонстрировать действия ремней безопасности при резком торможении или столкновении – в момент сымитированного ДТП сидения отрываются от креплений.

«В рамках реализации Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах», федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», Госавтоинспекцией МВД России в Свердловскую область был направлен автобус-тренажёр «Школа дорожной безопасности», на базе которого в период с 9 по 18 октября 2019 года в регионе пройдут занятия для обучающихся образовательных организаций Среднего Урала», - рассказали пресс-службе УК «Академический» в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

В Екатеринбурге реализовать проект областная ГИБДД намерена в Академическом, на площадке между 16 и 19 школами (здесь УК во время первого массового субботника в этом году раздавала инвентарь для его участников). Для учеников 19, 16 и 23 школ, кроме урока безопасности, запланированы тематические конкурсы и викторины. Необычный выездной урок от Госавтоинспекции начнётся 17 октября в 9 утра.

 

Текст: Валентина Еремеева, Евгения Бушмакина,
ФОТО: luidorbus.ru, autogrodno.by, infoorel.ru

Дата:
Количество просмотров 1943
Мне нравится!
14
Поделиться: