Нихао! Дома в Академическом будут возводить инженеры из Поднебесной

Один из объектов недвижимости появится в квартале «Близкий»
Нихао! Дома в Академическом будут возводить инженеры из Поднебесной

В возведении одного из жилых домов в квартале «Близкий» примут участие инженеры и строители из Китая. Гости из Поднебесной – руководство крупнейшей государственной компании КНР «Комплант» - осмотрели все достопримечательности района Академический и познакомились с его техническими решениями.

Им рассказали о системах диспетчеризации и видеонаблюдения – это то, что выгодно отличает будущий восьмой район Екатеринбурга от остальных его районов. А саму уральскую столицу – от других крупных российских городов, где нет воплощения подобных проектов на столь большой жилой территории.



Иностранным гостям рассказали о планах по усовершенствованию системы безопасности. Сейчас в Академическом тестируется программа, которая сможет автоматически делать то, что сегодня выполняют люди.



Интерес китайцев к Академическому району неспроста – это партнёры компании-застройщика, которые будут участвовать в возведении квартала «Близкий», и, скорее всего, не только его.

unnamed.jpg
"
Наши гости – это наши подрядчики, которые уже работают Академическом – строят первый свой дом в квартале «Близкий». Предполагаем, что они будут нам помогать и дальше в возведении не только 26, но 9 квартала. В этом году они получают квоты и в Академическом должно появиться до 200 квалифицированных рабочих из Китая со своими новыми технологиями и со своим технологичным подходом. Инженеры, менеджеры и управляющий персонал от компании-подрядчик в составе 18 человек уже приступили к своим обязанностям в нашем районе.
Виктор Кривошеин, 
гендиректор компании АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое»
Обзорная экскурсия по району завершилась на аллее Веры, Надежды и Любови.

Добавим, что АО "Комплант" входит в число самых крупных предприятий Китая. Компания была основана ещё в 1959 году. Более полувека она занимается импортом и экспортом комплектного оборудования и технологий, а также электромеханической продукции.

Текст, фото: Валентина Еремеева

Дата:
Количество просмотров 1412
Мне нравится!
16
Поделиться: