Умную систему безопасности Академического презентовали на международном форуме

Николай Смирнягин выступил с докладом на 100+ Forum Russia
Умную систему безопасности Академического презентовали на международном форуме

Генеральный директор УК «Академический» Николай Смирнягин выступил в докладом на VI Международном форуме высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia. Мероприятие проходит в Екатеринбурге с 29 октября по 1 ноября.

В рамках круглого стола, где обсуждались умные города, как перспектива ближайшего будущего, Николай Смирнягин представил проект существующей системы безопасности в Академическом и рассказал о совместном с НПО автоматики эксперименте по «обучению» данной системы. Добавим, что соглашение о совместной деятельности в рамках проекта «Умный города» было подписано 10 июля на площадке международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2019. Подписи в документе поставили гендиректор УК Николай Смирнягин и гендиректор НПО Андрей Мисюра.

Уральские разработчики внедрили инновационную программу на примере одного из многоквартирных домов на улице Краснолесья. Тестирование обновлённой системы безопасности завершилось накануне. Оценка эксперименту будет дана в ближайшее время.

unnamed.jpg
"
Очередной шаг, который мы сегодня прорабатываем – это внедрение интеллектуальной системы управления видеонаблюдением. Она обеспечит нам работу в таких направлениях, как распознавание лиц (без идентификации личности) и идентификация транспортных средств по номерным знакам.  Определённые наработки сегодня уже проявляются. Внедрение умных технологий с точки зрения управления видеонаблюдением сегодня в Академическом, можно сказать, что уже реализуется
Николай Смирнягин
Генеральный директор УК «Академический» 
Напомним, что сегодня в нашем районе установлено 3822 камеры видеонаблюдения. Цифровое око круглосуточно следит за улично-дорожной сетью, пешеходными зонами, дворовыми территориями, входами в подъезды, холлами первых этаже и лифтами, а также выходами на кровлю, паркингами и социальными объектами Академического. 


По официальной полицейской статистике, уровень общественной безопасности в будущем восьмом районе Екатеринбурга, по сравнен с близлежащими районами (ВИЗом и Юго-Западом) – в 10 раз ниже. А совершаемые преступления в большинстве своём – это кражи велосипедов.

Кроме проекта «Умный город», который стал примером комфортной городской среды одного отдельно взятого района уральской столицы, эксперты 100+ Forum Russia обсудили вопросы цифровой безопасности городов и сделали прогнозы на ближайшее будущее. По их мнению, через 5-7 лет локальные системы умных городов, районов или домов начнут сливаться с аналогичными муниципальными системами. Возможно, что воспользоваться услугами интеллектуальных технологий можно будет и при помощи портала Госуслуг. Одним из преимуществ умных городов, специалисты называют повышение доступности их инфраструктуры.

 

Материал подготовила: Валентина Еремеева

Дата:
Количество просмотров 1419
Мне нравится!
10
Поделиться: