Логотип управляющей компании украсил собой хоккейный корт

Открытая спортивная площадка, на которой два года занимаются юные спортсмены ХК «Юность-Академический», стала ярче – на ее ограждении появились яркие изображения.

Логотип управляющей компании украсил собой хоккейный корт
«Таким образом мы хотели поблагодарить те организации, которые помогают нам содержать ледовую площадку в порядке», - прокомментировал председатель родительского комитета ХК «Юность- Академический» Вячеслав Пригарин.

По периметру межшкольного спортивного корта можно увидеть символы ДЮСШ «Юность», двух образовательных учреждений – МАОУ СОШ №16 и №19 и логотип УК «Академический». Всё как на взрослых ледовых аренах, где на этом месте обычно красуются названия спонсоров:

«Спонсоров у нас нет, зато есть предприятия, руководители которых не словом, а делом помогают развивать хоккейное движение в районе. Управляющая компания изначально поддерживала идею создания детской хоккейной секции. Ежегодно нам предоставляют инструменты для заливки льда, воду, совместно ДЮСШ «Юность» оказывают помощь с ремонтом ограждающих конструкций. Руководство школы №16 помогает с освещением корта, а в здании школы №19 мы пользуемся отапливаемой раздевалкой. Теперь гости матчей, а также команды, которых мы приглашаем играть на наш домашний лед в Академический, будут видеть не просто белые бортики корта, а украшенное пространство», - рассказал Вячеслав.

В ближайшие выходные корт подготовят к очередному зимнему сезону. Родители юных хоккеистов приготовят «подушку», а затем начнут заливать слои холодной и горячей водой. Учитывая то, что сегодня в ХК «Юность.Академический» занимаются более 70 спортсменов возрасте от 5 до 15 лет, обновлять верхний слой льда, который быстро стирается, взрослым придется несколько раз в неделю.


Родительский комитет ХК "Юность-Академический" обращается к жителям района с просьбой беречь хоккейный корт: аккуратно обращаться с ограждениями и всегда убирать за собой мусор.

BANjZgi1bPE.jpg


Текст и фото: Анастасия Никитина
Дата:
Количество просмотров 1053
Мне нравится!
15
Поделиться:

Другие новости