150 самбистов соберётся в Академическом. Приходи болеть за наших!

19 школа примет участников окружного чемпионата по самообороне без оружия

150 самбистов соберётся в Академическом. Приходи болеть за наших!

23 ноября в Академическом районе пройдёт Всероссийский день самбо. Отметят его межрегиональным турниром среди юношей и девушек. Он соберёт свыше 150 спортсменов от 8 до 12 лет, а площадкой для его проведения станет школа №19.

В соревновании примут участие самбисты из Свердловской, Курганской и Тюменской областей. Примечательно, что треть атлетов – представители Академического района, ученики 19 и 23 школ. Об этом пресс-службе УК «Академический» рассказал один из организаторов соревнований, Денис Бессарабов.

unnamed.jpg
"
Самбисты из Академического – это дети, которые занимаются этим видом спорта в нашем районе – посещают тренировки в 23 и 19 школах. Шансы на победу у ребят есть: недавно, буквально в минувшие выходные, команда из 19 школы стала призёром областных соревнований – открытого Кубка ЦСКА. На нашем мероприятии будут мастера спорта по самбо, а также чемпион мира Роман Опарин. Эти соревнования станут для участников отличным поводом проверить себя и свои силы, ещё усерднее тренироваться, брать новые спортивные вершины и стремиться попасть на соревнования областного и всероссийского уровней
Денис Бессарабов, 
Тренер по борьбе самбо, учитель физической культуры МАОУ СОШ №19
 

Добавим, что прошлогодние соревнования в честь Всероссийского дня самбо выиграла команда из Академического. По словам тренера наших ребят, в этом году у его подопечных снова есть все шансы на победу. А, значит, скорее всего, кубок останется в нашем районе.

Что: Межрегиональные соревнования по самбо в честь Всероссийского дня самообороны без оружия

Где: город Екатеринбург, район Академический,  ул. Шаманова, 18 - МАОУ СОШ №19

Когда: 23 ноября в 11.00

Мероприятие пройдёт при поддержке АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое»

После соревнований в ноябре, самбисты начнут подготовку к декабрьскому чемпионату. Он также пройдёт на территории 19 школы, однако, его участников будет больше, спортсмены – старше, а поединки – серьезнее.  

Это интересно: 

Самбо - боевой вид спорта, а также система защиты без оружия. Это советский, а в настоящее время уже и международный вид спортивного единоборства, разработанный на основе борьбы дзю-до. Впрочем, в самообороне без оружия есть приёмы защиты и нападения, отобранные из различных видов боевых искусств, а также национальной борьбы многих народов мира. Примечательно, что самбо можно изучать бесконечно: число приёмов в арсенале этого единоборства непрерывно прирастает. Философия самбо подразумевает, что это - не только вид спортивного единоборства или система противодействия на противника без применения оружия, но и способ развить в себе морально-волевые качества.

 

Текст: Валентина Еремеева
Фото: lenta38.com

Дата:
Количество просмотров 1446
Мне нравится!
15
Поделиться:

Другие новости