Мажоретки из Академического стали призёрами всероссийских и международных соревнований

Сейчас начинается самое интересное – у девочек есть шансы попасть в национальную сборную

С 15 по 17 ноября в Москве проходили соревнования по твирлингу и мажореткам. Сильнейшие команды со всей России, а также из Хорватии, Чехии, Казахстана, Польши собрались на площадке Центрального спортивного клуба Армии (ЦСКА). В числе конкурсантов – мажоретки «ГрадJunior» из щколы №23 Академического района

По итогам первого дня всероссийских соревнований средняя группа, юниоры (возрастная категория 11-15 лет) хореографического коллектива мажореток «ГрадJunior» заняла 1 место в дисциплине «классические мажоретки». Младшая группа – «кадетки» (возраст 7- 11 лет) стала чемпионом в дисциплине: «мажоретки батон групп».

На второй день соревнований, которые уже проходили со статусом международных, «ГрадJunior» среднего и младшего состава (юниоры, кадетки) и «ГрадMajor» (старший состав, гранд сеньорки) заняли 1 и 4 места в дисциплинах: «сlassic baton сadet march», «сlassic baton senorki march», «baton сadet stage».

«Во время осенних каникул девочки усердно готовились к соревнованиям, и мы нисколько не пожалели, что остались без отдыха, потому что для спортсменов Екатеринбурга было важно показать хороший результат и занять призовые места на соревнованиях, что мы и сделали!», – прокомментировала руководитель коллектива Лилия Алексеева.

Добавим, что в мае решится, попадут ли мажоретки из Академического района в состав сборной РФ по данному виду спорта. Желаем девочкам и тренеру удачи!

Текст: Анастасия Никитина