Каток в Академическом откроется на следующей неделе

Когда «встанет» лёд
Каток в Академическом откроется на следующей неделе

Каток на акватории пруда в Преображенском парке начнёт свою работу в следующую пятницу - 29 ноября. Такую дату озвучили благоустроители.

Открыть каток раньше не позволяет погода и правила безопасности – толщина льда должна достичь необходимых 20-ти сантиметров, чтобы выдержать предстоящую нагрузку. Для предотвращения несчастных случаев охрана просит жителей не выходить на хрупкий лёд. Однако взрослых, в том числе и с детьми, не останавливает риск уйти под воду: их не смущает, что гладь пруда не целиком скованна надёжной ледяной коркой и желание прокатится на коньках прямо сейчас может обернуться трагедией.

Сейчас на акватории идут работы по очистке, заливке, выравниванию и освещению территории будущего катка. Уже готов большой круг для катания взрослых, а на днях будет готов и маленький – для детей.

Планируется, что здесь будет открыт прокат коньков, впрочем, поскользить по замёрзшей воде в главном парке Академического можно будет и на своих коньках за символическую плату.

О точном времени открытия катка мы вас намерены известить заранее с помощью нашего аккаунта в Инстаграм. Организаторы «покатушек» обещают в этот день бесплатный выход на лёд для всех желающих, конкурсы и анимационную программу для детей.

А в зимние месяцы в парке появится и ряд других сезонных развлечений. 

    

Материал подготовила: Валентина Еремеева

Дата:
Количество просмотров 3557
Мне нравится!
16
Поделиться: