«Улыбка для мамы»: в одной из школ района прошёл трогательный праздник

21 ноября в школе №19 состоялся концерт, посвященный Дню матери. Дети пригласили на мероприятие мам и бабушек, чтобы признаться им в любви в необычной форме. Стилистика праздника была выдержана в духе известных телепередач, ведущими которых выступили ученики.

«Улыбка для мамы»: в одной из школ района прошёл трогательный праздник

«Смак», «Время», «Жить здорово», «Прогноз погоды» и другие любимые популярные телепроекты школьники взяли за основу своих телевизионных поздравлений. 

«Нам хотелось, чтобы праздник получился запоминающимся и необычным. К творческому процессу подошли с юмором. Монтировал ролики наш бывший ученик Иван Павлов. Веселые видеозаписи, которые транслировались на экране, чередовались с творческими номерами. В итоге весь вечер зал пребывал в хорошем настроении», - прокомментировала режиссёр-постановщик праздника «Улыбка для мамы», педагог-организатор Елена Мишина.

Педагоги школы №19 вместе с детьми подготовили ряд танцевальных и вокальных номеров в широком жанровом диапазоне. Учащиеся пели, читали стихи и даже показывали балетную постановку – всему этому обучают в стенах школы на дополнительных занятиях. Кроме того, для гостей праздника были организованы мастер-классы, на которых можно было изготовить куклу-оберег или сделать открытку для мамы.

«Школа №19 всегда готовит концерты на высочайшем уровне, – говорит председатель МОО «Офицеры Академического» Виктор Карнаухов, который присутствовал на празднике, – К сожалению, пока в Академическом районе нет отдельного Дома творчества, зато руководство каждой из школ района старается приобщить детей к миру творчества и искусства. Сегодня на празднике было видно, как старались ребята. Чувствовалось, что они любят и уважают своих мам – это очень ценно».

«Концерт оставил приятные, незабываемые эмоции, – говорит мама одной из учениц школы №19 Елена Горелова, – Несколько номеров особенно вызвали трогательные чувства. На финальной песне я почувствовала, насколько душевно был организован этот концерт!».

Директор школы №19 Светлана Белова напомнила присутствующим об огромной роли мамы в жизни каждого человека: «Руки мамы – самые теплые и родные. Улыбка мамы – самая красивая. Я от всей души хочу, чтобы каждая мама была счастлива, и чтобы чувство радости сопровождало бы её всю жизнь».

Текст и фото: Анастасия Никитина

Дата:
Количество просмотров 1443
Мне нравится!
6
Поделиться:

Другие новости

праздник
управляющая компания
Николай Смирнягин
РСГ-Академическое
второй квартал
Встретимся на Дне семьи, любви и верности!
04
июля 2018
жизнь района
ЖКХ
жители
Академчанам за ненужный хлам заплатят деньги
17
июня 2020